Зри в корень......истории родной.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Зри в корень......истории родной.....
Автор: Андрей  (---.ostankino.ru)
Дата:   давно

В это многим трудно будет поверить .......но для РОССИИ (для автомобильной истории РОССИИ) родным является ПРАВЫЙ руль, а не левый! Переход же на руль левый во многом связан с ориентацией (закупками) правительства большевиков на американский автопром.
 
 Re: Зри в корень......истории родной.....
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня первая машина японка и дальше буду брать такую же несмотря ни на что! Даже один только вид японок на наших унылых просторах радует глаз,и думаешь про себя:"Умеют же делать самураи,не чета нашему убожеству!"И слава богу,что наступило хоть какое-то право выбора!
 
 Re: Зри в корень......истории родной.....
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Я, с тобой согласен, но не только радует глаз, даже плакть хочется от такой красоты. У меня уже третий японец. В гараже стоит ауди, и джипик. Так я на них ездить не могу.
 
 Re: Зри в корень......истории родной.....
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Эт точно! Последнего хотят лишить сволочи повышением пошлин..
 
 Re: Зри в корень......истории родной.....
Автор: Serg3 (213.210.64.---)
Дата:   давно

Господа!
Я с Вами полностью солидарен в уважении к ОТЛИЧНЫМ
японским автомобилям (особенно с правым рулем), только вот к чему разговоры о левостороннем движении - вам самим то хоть раз приходилось
поездить по "другой стороне". Да и обсуждать исторически сложившееся положение все равно что сожалеть о том что у нас и расстояние между ЖД рельсами на х#% больше....
 
 Re: Зри в корень......истории родной.....
Автор: Александр  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Конечно приходилось, ездил три года. И хочу сказать Вам, что левосторонее движение удобнее, чем наше правосторонее. Главное быстро привыкнуть, и помогает в этом взаимопомощь водителей на дорогах, а не хамство, как на наших.
 
 Re: Зри в корень......истории родной.....
Автор: Андрей  (---.ostankino.ru)
Дата:   давно

89 миллиметров такова разница ширины железнодорожной колеи в России и Европе...........а не х#% ! Это так для информации. Установленная разница в колее.....была продуманнейшим(гениальным и практичным) решением Российского правительства.........на случай войны. Дабы противник не смог в полной мере пользоваться железнодорожными артериями (при вторжении). Да и не надо забывать что практически до середины прошлого века......бронепоезда играли существенную роль в военных компаниях.
Я могу также с ВАМИ согласится,что история это то,что произошло, а не то что могло произойти (согласно историку Соловьёву).......просто когда с лёгкой руки дядьки ЧерноМОРДина "правых" стали зажимать......ссылаясь на псевдоисторические факты......"мол левой стороной отродясь пользовались"........знание родной истории помогает аргументировано противостоять и отстаивать собственную точку зрения(тем более обладая такими фактами) по поводу равного существования автомобилей с правым и левым рулевым управлением, и возможности перевода Дальневосточного региона на автотранспорт с правосторонним управлением и т.п.(пусть это не покажется ВАМ бредом).
Что касательно.......к чему разговоры о левостороннем движении .......нужны ли они.......думаю нужны.........
посмотрите сколько людей откликнулись на мою тему......при том,что я не выступил с коммерчески выгодным предложением о продаже или покупке.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024