Вопрос по заправкам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос по заправкам
Автор: Kevin (81.176.210.---)
Дата:   давно

Кто близок к автозаправочному бизнессу, просветите, может ли заправшик(тот кто пистолет в бак сует) своими действиями влиять на недолив бензина?

Ситуация такая: Все время заправляюсь на одной и той же заправке, а тут незапланированная поездка застала меня с полупутым баком посреди города. Решил заправится в Беркуте, что на Ипподромской(Новосибирск). Услужливый мальчик сует пистолет в бак, я иду плачу деньги за 20 литров, возвращаюсь и наблюдаю как тикают цифирки олтпускаемого бензина на табло колонки. Насос колонки работает, бензин течет, все хорошо, но как только количество заправленного бензина становится 19 литров, насос отключается, парень достает пистолет из бака и вешает его на колонку, а в это ремемя цифирки гораздо медлееннее, но все же достигают заветной цифиры 20 литров. Обращаю ваше внимание на то, что пистолет уже вынут из бака, а счеттчик продолжает отсчитывает отпускаемый бензин! Это так и должно быть или я подарил заправке литр СВОЕГО бензина?

И еще коль уж открыл эту тему: Может ли заправщик путем кратковременного отпускания курка на пистолете недоливать мне бензин, т.е. курок отпущен, бензин в бак не течет, а щетчик при этом бензин отсчитывает, технически это возможно?
 
 Re: Вопрос по заправкам
Автор: Kote (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Видел я пару раз как мальчики на заправках зарабатывали. Правда давно это было. Что запомнилось, что в фланге после заливки бензина, если его "правильно" заливать остается около 1л бензина. Если посчитать, то очень прилично в день получается. Удачи!
 
 Re: Вопрос по заправкам
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

сейчас уже не такие шланги, литр там точно не останется... остаются капли, грамм 30 может накапаешь, если долго стоять с поднятым шлангом...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Вопрос по заправкам
Автор: Андрей1978 (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

думаю тебя нае@л тот мальчик :) заправляюсь обычно сам поэтому могу точно сказать что после того как насос отключился бензин еще неплохо течет секунд 5 (или дольше).
 
 Re: Вопрос по заправкам
Автор: ЮрИ (62.105.142.---)
Дата:   давно

Я всегда считаю средний расход бензина : залито vs проехано.
Заметил, что если на заправке мальчик "помогает", то страным образом расход вырастает ;(

Спасибо, на будущее учту.

HappyNewYear & BestRegards




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024