? Аукционы и ......

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ? Аукционы и ......
Автор: Dubindustrial (---.mechel.ru)
Дата:   давно

.....есть ли он ваще.
Один перегонщик (с 10 летним стажем) сказал мне, что всё что есть в инете -всё это муть и что НЕТ ни каких аукционов в Японии по продаже бу/машин. Оценка типа есть, а вот аукционов нет :(.
И ещё он говорит, что все "свежые"(до 5 лет) продаваемые машины -битые, даже если выглядят как новые. Это что? -продуманное запугивание?. Мож к кому другому обратиться. Например другие предлагали сами -типа давай притараним аукционную, но её цена там будет на 1500 дороже. Где ж правда???
 
 Re: ? Аукционы и ......
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Вообще все, свежие и не свежие они битые. Японец не дурак и хорошую машину никогда просто так не отдаст на свалку(флажковую стоянку). То что они там якобы сдают старые и с доплатой получают новые все это херня. Так что не переживай, если и с так называемого аукциона тебе привезут битую тачилу, зато как сделанную!
 
 Re: ? Аукционы и ......
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

аукционы есть, сам был в нагойе и присутсвовал. херня что попасть на них нельзя. процедура такая. с утра(утро в японии очень раннее) на площадку аукциона (что то вроде половина футбольного поля) приезжаешь и смотришь тачки. привозят их и с вечера и с утра. ходишь значит и смотришь а джапы тем временем предпродажку делают. идет он с двумя мешками, подходит к машине, достает поролон пропитаный г-ном каким то, протирает салон и двигатель, губку в другой мешок и пошел дальше. выдают там всем желающим буклет на дешевой бумаге, с указание авто, пробега и оценкой, только там все иероглифами и угадать авто можно только по номеру кузова, но всяко нихрена не понятно. ездить на тачках нельзя но заводить и ковыряться можно. можно и с бардачка че нить стырить чем русы и занимаются. потом представь себе лекционный зал типа института человек на 150-200, внизу витрина и табло всякие. японец который дилер покупает хрень какую та, похожую на картридж для сеги, и джойстик, на витрину выкатывают авто, обьявляют ее (причем странно как то, марк 2 обзывают аванте и гранде, и ето типа разные машины) и торгуют ее, процедура очень быстрая, не больше минуты на тачку, в конце битые продают, на следующий день на пирс прикатывают купленное авто и документы.
прикол в том, что аукционная машина (с хорошей оценкой) стоит там как на зеленке здесь, поетому никто их и не берет. берут на аукционах битые, и большим пробегом, делают там или здесь и продают. ну кто купит там короллу 98 года за 5500, хрен что у ней один хозяин и пробег 20 тыс, в японских документах не разберешся, пробег смотать, кометом почистить и вперед! а привезти, выплатить, посчитай скока ето будет.
я заказывал месяц назад террано или мистрал, думал что стоит он тысяч 6, хрен там!! с оценкой 4-4,5 97 год не меньше 10-12, вот и думай!
 
 Re: ? Аукционы и ......
Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
Дата:   давно

В ноябре 2003 был в Саппоро на аукционе, цены действительно крутые, купил Лан.Кр.Прадо 1998 г. с аукционной оценкой 4, прбобег 88 т.км. за 17т. S + растоможка 8 т. евро + доставка до Владика 400S+ 1100S до Набережных Челнов.
В итоге на зеленке можно было купить дешевле.
С уважением Рамазан.
 
 Re: ? Аукционы и ......
Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Аукционы есть. На большинстве машинам присваеваются оценки тех. состояния, на некоторых нет. А на счет "Японец не дурак" Fargus ты не прав! У них чем старше машина тем выше налоги вот они их и меняют. А то выдумал все битые.... да это практически не возможно бить такое количество машин какое продают на аукционах!
 
 Когда вам все ясно - вам не все говорят(с)(+)
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

В данном случае вам вешают лапшу.
Когда я хожу по авторынку - такие "знатоки" термин аукцион не выносят и поносят - я их прекрасно понимаю - такие авто (чем больше будут приходить на рынок) - смерть им.
Поэтому вам остается верить
- (а) или этому супер-перегонщику
- (б) или реальному миру - набрать в любой поисковой системе термин USED CAR или AUCTION CAR JAPAN
---------
Открой любой Интернет-провайдер аукционов - и сам решай - кому верить -
<View and bid for vehicles that are on sale every day at the major trade only auctions across Japan.

Access information about more than 50,000 vehicles per week offered for sale by 28 auction houses.
>
...Более чем 50тыс авто в неделю выставляется на продажу на аукционах...

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: ? Аукционы и ......
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я заказывал машину на аукционе! на сайте японском выидел свою машину с аукционным листом! Потом через 3 дня по тойже ссылке - была другая машина!:))
вопщем через 2 месяца я её получил!:)
отвечу ничего не скрывая! МАШИНЫ НА АУКЦИОНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ! вот посчитайте, я машину взял МАРК2 98г до рестайлинга с пробегом 72тыс.
выиграл её за 700 тыс.ен!!! комплектация РЕГАЛИЯ, ну там телек, эл.стул, почти G. И судя по статистики с таким пробегом машины уходят за 720тыс-680тыс ен... курс енны на тот момент был 112. это я еще успел её до поднятия пошлин!!! растомаживалась почти в последний день. (2,500тысячи баксов таможня,, а сейчас уже таможня 5000)
 
 Re: ? Аукционы и ......
Автор: Lavro [Новосибирск] (213.228.81.---)
Дата:   давно

Я вот тоже хочу машину с аукциона. но куда обратиться пока не знаю. может кто-нибудь подскажет надежную кантору.

I feel the need... the need for speed...
 
 Re: ? Аукционы и ......
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Зайди на их сайт и прикупи авто через кредитку....Это самое надежное, если верить уже некому. Так многие и делают..."перегонщики" блин.
Сам много раз был в японии на аукционах - за нормальное авто хотят нормальные деньги. Но тем не менее, практически все авто, что попадают в расею - куплены через аукционы. Только народ их прямо там не берет, иначе там жить надо для этого или находиться практически всегда. А "перегонщики" пользуются услугами дилеров, кто эти авто берет на аукционе десятками и перепродают с минимальным наваром уже расейским "перегонщикам". Вот так-то.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024