Поговорим о подвеске и ценах на новые запчасти

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поговорим о подвеске и ценах на новые запчасти
Автор: Eugen (---.bass10.sinor.ru)
Дата:   давно

Форум часто говорит о контратных или б.у. запчастях для подвески.
Но при цене свежих машин приближающихся к 10000 американских рублей вполне можно начинать говорить о новых запчастях. Какие у кого мнения о новых запчастях разных производителей(не только японских) предлагаемых на просторах нашей необьятной. Давайте сделаем упор именно на самое ломкое в наших условиях т.е. на подвеску.
И еще прошу обратить внимание форума - не только тойоты бегают по нашим дорогам(конкретно я в Новосибе) у нас Ниссан Цефиро в серьезном почете.
 
 Давай попробуем.
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Я бы не стал акцентировать, что либо контрактные либо новые.

Расскажу про себя.
Случай 1. Был у меня автомобиль Toyota Crown, 91 г.в. Пришло время менять пружины - брал новые в тойотовском сервисе по 72 бакса за шт. Сказать, что был доволен - ничего не сказать. Машина после этого в любом повороте на любой скорости вела себя как утюг на градильной доске. На ходу можно было пить горячий кофе не боясь обжечься...
Дело происходило в ноябре-декабре 1999 г.

Случай 2. Автомобиль, проданный неделю назад - Toyota Mark II, 95 г.в. В октябре прошлого года треснула верхняя пластиковая крышка (или как она там называется, в общем куда тосол заливается) радиатора. Попытки заделать трещину разными приспособлениями типа "Быстрая сталь" и пр. к какому-либо результату не привели. Цена на радиатор из Японовки - что-то около 600 баксов под заказ. Даже у нас во Владивостоке надо ждать. Купил контрактный. При средней цене по городу 100 - 250 баксов, нашел искомое на разборке за 50 ам. рублей. Налили водички, покурили полчасика - не ушло не капли. Отдал еще 300 наших рублей и мне в течение минут 30-40 его тут же установили.

Извини, что только про Toyota. Так сложилось. Кстати, сейчас сложилось так, что у меня два Nissana: Safari и Sunny.

Но это частный случай. ИМХО, в подвеске детали должны быть гарантированно новыми и качественными. Детали с разборки или контрактные в этом случае - лотерея с минимальной вероятностью выигрыша.
 
 Re: Давай попробуем.
Автор: Eugen (212.20.7.---)
Дата:   давно

Ну вот появились здравые мысли и конкретика, а то почитаешь форум - ощущения писатели первооткрыватели.
Теперь по делу. На форуме auto.ru частенько говорят о пружинах kilen(я так понял) и амортизаторах европейских и америкозных производителей. В Новосибе можно кое-что из европы купить так стоит ли глядеть в их сторону.
 
 Re: Поговорим о подвеске и ценах на новые запчасти
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Подвеска , дело больное. особенно по Новосибирским дорогам. Мое мнение такое. Зачемсобственно покупать все новое. Тем боле, как показывает практика, все что выдается в магазинах за фирменные запчасти, оказывается каким ни будь турецким. Опять же на примерах. Купил я как то стойки ( до этого , кстати цифирик, отъездил полтора года 0 в магазине. Цену уже не помню, но дороговасто. Поставил. Прожили пол года. Заехал к местным умельцам. Они отреставрировали стойки за пять сотен штука. И На этом машина еще год без проблем отходила( причем разница по ходовой я не почуствовал) то же самое, реставрируют шаровые. Понятное дело бушинги. Там цена копеечная. Но все остальное ДЕЛАЕТСЯ и ЖИВЕТ после этого не хуже радного, если мастер провернный и руки у него из нужного места растут.
А фирменные запчасти .... Я как то заходил в пару магазинов во Владике. И не сказал бы что там цены на настоящие шарушки -подарочные. По этому я не вижу смысла все покупать. Так на вскидку, что бы в круг полностью подвеску на "Цифирик" перекинуть по нашим Томским ценам примерно в баксов 800 с работой встанет. Что бы это же отреставрировать в 300 с лихвой уложиться можно. Вот собственно и решайте , считайте.
 
 Re: Поговорим о подвеске и ценах на новые запчасти
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Я на Висту 93 года Килены новые установил 2 месяца назад на задницу. Пока впечатления самые положительные. Машина приподнялась, подвеска стала пожестче. У них кстати немного потолще пруток, чем у родных японских. Кстати солидно дешевле обошлись, чем родные. Брал по 60 уев в Хабаровске. Кстати у них на сайте даже каталог в эл. виде имеется, что приятно. www.kilen.ru, если не ошибаюсь.
 
 Re: Поговорим о подвеске и ценах на новые запчасти
Автор: iliaz (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Кстати, если разговор зашел о восстановлении стоек и шаровых, то может кто подскажет нормальные мастерские в Москве.
Спасибо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024