ОСАГО. Помогите разобраться с К_ВС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ОСАГО. Помогите разобраться с К_ВС
Автор: Eugeniy D (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

К_ВС - Коэффициенты страховых тарифов в зависимости от возраста и стажа водителя.

Сегодня в РосГоссТрахе мне пытались впарить этот коэффициент на КАЖДОГО вписанного в страховку водителя.
Есть ли здесь юристы, которые объяснят мне и всем другим, так ли это. Я всегда считал, что берётся только один коэффициент (по-максимуму). Во-всяком случае, калькулятор на данном сайте выдаёт результат, соответствующий такому варианту.
Чтение документов (Гарант) не помогло мне разобраться, там этот вопрос не описан, просто приведена таблица без каких-либо коментариев.

На мою просьбу показать документы сТраховой агент послал меня к манагеру, который сказал, что ему недосуг, мол, заниматься такой х%%нёй, я, мол, кушаю. А происходило это в славном городе Северске Томской обл. ул.Ленина 28 (Страна должна знать своих героев!)
 
 Re: ОСАГО. Помогите разобраться с К_ВС
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Да пошли ты такую компанию и ее агентов по дальше .... и иди в другую... РосГоссТрахе так и делают .... поэтому и застрахился в другой в Томске (кстати я тоже из Северска) .... и вписал в страховку людей, без всяких коэффициентов , т.е. у всех 1. А друган просто пришел показал двоверенность на машину (у него она по ген.довер. ) и тоже вписал людей с коэф. 1. и нет головняков ...
 
 Re: ОСАГО. Помогите разобраться с К_ВС
Автор: gamp (212.16.207.---)
Дата:   давно

если у водителя вписаного в полис ОСАГО водительский стаж меньше 2-х лет то применяется повышающий коэфицент 1,5
 
 Можно по нормальному вопрос задать?
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Я так и не понял вашу проблему.
Действительно есть некий коэффициент в зависимости от возраста и стажа водителя.

-----------
до 22 лет включительно со стажем вождения до 2 лет включительно - 1,3
до 22 лет включительно со стажем вождения свыше 2 лет - 1,2
от 22 лет и старше со стажем вождения до 2 лет включительно - 1,15
от 22 лет и старше со стажем вождения свыше 2 лет - 1
-----------

НО ОН НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ЕСЛИ ВЫ закличили договор обязательного страхования, который не предусматривает ограничения количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством (коэф. 1,5)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: ОСАГО. Помогите разобраться с К_ВС
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да, действительно как то не совсем понятен вопрос.......
Baskin коэффициенты привел, там всё указанно. Если вопрос стоял в том что скажем из нескольких указанных водителей у более чем одного стаж или возраст попадает под повышающие коэффициенты то они складываются, то нет это не так берётся просто максимальный.

Пива много не бывает!
 
 Re: ОСАГО. Помогите разобраться с К_ВС
Автор: Eugeniy D (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

В том то и дело - у двух водителей стаж и возраст попадает под повышающий коэффициент 1,15. Но в РосГоссТрахе их пытались не сложить (1,15+1,15 = 1,30), а умножить (1,15*1,15 = 1,3225).

Вопрос решил просто - застраховался в другой компании. Там взяли максимальный (1,15) и никаких других манипуляций не делали.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024