Можно ли самому починить стойки???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Можно ли самому починить стойки???
Автор: Кот (212.0.75.---)
Дата:   давно

Т.-Карина 93г. АТ-190. Можно ли самому починить стойки, а то наши спецы говорят: выход один-менять. У нас зима бывает до минус 50, так что после каждой зимы меняй? Кто знает-подскажите. Буду очень признателен.
 
 Re: Можно ли самому починить стойки???
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Если разборные то заменить сальник 2 часа делов.Если нет то потребуются токарные работы.Но навык работы с железками необходим и там и тут. Кстати где это спецы такие "крутые"
 
 Re: Можно ли самому починить стойки???
Автор: Кот (62.33.129.---)
Дата:   давно

п.Таксимо-это север Бурятии (бывший БАМ). Деревня большая и машин море, а с сервисом мрак.
 
 Re: Можно ли самому починить стойки???
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Японческие стойки в основном идут неразборными. Если шток не гнутый и не коцанный, то передалать в разборные и прокачивать по весне - как два пальца. Минимум три прокачки переделанные держат тока так. Лучше всего возьми пару отработанных стоек, съездий в населенные пункт где есть запчасти и нормальный сервис. Купи комплект сальников (стоят они примерно по 80 рэ), маслица, закажи гайки и отдай на переделку в разборные. Посмотри как это делается, да организуй у себя сервис по ремонту - окупишь поездку с лихвой, да и на хлеб с маслом заработаешь. Самое главное - точно залить масло, чтобы и не перелить и не долить.
 
 А где брать эти сальники?
Автор: Dim_CA (213.24.83.---)
Дата:   давно

А то по такой цене продаются только от таврии (диам штока 20мм), но они наружным диаметром чуть ли не больше родной стойки ;)
 
 Re: Можно ли самому починить стойки???
Автор: Vista (---.iren.ru)
Дата:   давно

А сколько лить то в стойку, и вообще где можно почиталь про технологию их прокачивания.
 
 Re: Можно, если разборные!
Автор: Красноярец (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

У меня VISTA SV30, у меня стойки разборные, да вот только одна незадача вышла. Решил значит я стойки прокачать сам, т.к. потекли, разобрал значит, выковырял сальник, пошел в магазин покупать, а там таких нет говорят вообще (у меня размер 22Х38Х..),есть только на 34 и 36. Пошел на базаре купил от ВАЗ2109 он с виду не такой , но размеры как у моего 22Х38. Начал ставить, а он в гайку со свистом проваливается, померил старый сальник, а он оказывается не 38, а 38.7
так что пришлось поставить старый на место, теперь либо гайку надо переделывать, либо искать другую но с диаметром 36. Так что если будешь менять, то старый сальник не раскуроч совсем уж.
 
 Re: Можно, если разборные!
Автор: D-Power  (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Красноярец, а слабо по подробнее описать, как всё делал, как разбирал, как заливал?
 
 Re: Можно ли самому починить стойки???
Автор: beezer (---.upk.udmnet.ru)
Дата:   давно

Переделывают и гайку и шток - если диаметр не 22 как на восьмерочном, то берут восьмерочный и перетачивают, и ставят восьмерочные потроха. я вот только седня машину отдал на ремонт стоек - потекла одна задняя и заклино ее в нижнем положении, а пока ехал в ремонт - и вторая сдохла.
Если кому результаты интересны - сделают сообщу.
 
 Re: Можно ли самому починить стойки???
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Звиняюсь что сразу не ответил - не заметил вопросы мне.

Dim_CA - ХЗ. В Красноярске я беру всегда в "Вираже" (перекресток Свободный-Железнодорожников). Просто снимаешь со стойки, приносишь и тебе находят подобный. Злые языки говорят, что ребята сами льют сайленты, манжеты и сальники. Охотно верю, но должен заметить, что качество на высоте. Не оригинал, но и не хуже корейских.

Vista - тоже ХЗ. Вроде меряешь-меряешь, а из трех раз один удачный. Упарился я крутить струбцины (стяжка пружин) и теперь ремонтирую стойки в мастерне (территория завода "Шелен"). Делают качественно и с полугодовой гарантией. Простая прокачка стоит 400 рэ, а с заменой штока около 800.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024