ДТП - Новосибирск

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ДТП - Новосибирск
Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Еду сегодня по Большевистской в сторону речного, выезжаю на перекресток (с въездом на станцию Новосибирск южный и выездом от гостиницы Обь) Начинаю разворачиваться... Стою на середине перекрестка, пропускаю встречных... затем загорается красный, я начинаю завершать маневр и вижу что мне в бочину летит Джип (как позже выяснелось Opel) ну я педаль газа в пол и лечу бампером в сугроб, который удачно расположился по правую сторону дороги, а тот парень на Опеле руль вправо и в загрождение. В итоге мы с ним чудом не столкнулись (сантиметрах в 40 прошли судя по следам). У обеих машин пострадали бампера, слава богу не более.... и машины обе застрахованы. Но фишка вся в том что он утверждает что на зеленый ехал, и у него плюс к этому девушка в салоне сидела, которая пойдет как свидетель и тоже скажет что он на зеленый ехал. Как быть-то в таком случае? У меня-то свидетелей нет!
Что они теперь поверят ему что он на зеленый ехал и меня виновным признают?

И подскажите кто знает плиз скока будет стоить зашпаклевать и покрасить бампер? И где это лучше всего сделать?

Заранее спасибо всем кто подскажет!


Toyota Vista 3S-FE SV41
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Ну и что, что он ехал на зеленый!
В наших чудненьких правилах есть замечательный пунктик о предоставлении преимущества ТС заканчивающим маневр на перекрестке - на него и напирай! Менты были? Протокол писали? Иначе как разруливать со страховкой?
А так наш закон дышло - которое охотно поворачивается в сторону друзей ментов и судейских. Недели две назад моего водилу в бочину протаранила Волга. На перекрестке не было знаков, зато сразу после него стоял знак "Конец главной дороги". Волга вылетела с дороги на которой нет покрытия, на дороге со знаком - асфальт. Водила Волги начал блеять, что не знает про покрытие, хотя и всю жизнь там живет. В правилах есть также пунктик про то, что в случае если нельзя определить покрытие следует считать себя на второстепенной дороге. Однако ментам свои же правила по барабану, когда они их касаются. написали четко и ясно "Помеха справа". Понятие главная дорога вообще нигде не всплыло. Мой шофер теперь не только свою бочину лечить будет, но морду наглую волжанскую, с ментами дружную.
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Если ментов не вызывали, то ты можеш привести с собой хоть 10 свидетелей которые будут в один голос утверждать что видели как вот этот самый Опель летел на красный. Просто людей предварительно подготовь с выездом на место проишествия что бы они в суде потом не блеяли как овцы а чётко как по нотам излагали что да дескать да, шёл случайно мимо и всё видел.

Пива много не бывает!
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Менты-то были..... Но мне тут ешо одно сегодня подсказали...
что, якобы, свидетель находившийся в машине участника ДТП свиделем
не является...
Так ли это?
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: medweguti (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

К сожалению, является... Вдобавок, если свидетель писал обьяснение в Гаи вместе с Вами в день ДТП, то для гаишников он является приоритетным...
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Нет, объяснения она ни какого не писала, она только была записана
в страховое извещение о дтп как свидетель...
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я кстати видел последствия вашей аварии. Еще удивился, что джип влетел в ограждение, ну т.е. я озадачился расположением машин после аварии.

А разве имеет значение, что он ехал на зеленый, желтый или красный? Ты, как я понял, должен был пропустить всех, кто тебе навстречу ехал. Он будет толдонить, что завершал проезд перекрестка на желтый.
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну дак все остановились на красный свет уже.... вот я и начал разворачиваться, а тут он откуда не возьмись вместо того чтоб стоять со всеми и ждать своего зеленого летит на меня по правому ряду.....
Ну а вограждение он влетел т.к вывернул руль в право чтоб в меня не въехать... знал ведь что на красный едет....
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: Flint-San (---.magnitka.ru)
Дата:   давно

А во втором ряду, тот кто остановился на красный, его номер запомнили? Вот только он и сможет вам помочь. Это лучший свидетель, раз он во втором ряду остановился то с чего бы? Вам бы его найти, если только он не уехал сразу. Он должен был все прекрасно видеть.
 
 Re: ДТП - Новосибирск
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

Ищи очевидцев (которые стояли на перекрестке на красный) они в твоем случае будут спасением, ситуация дурацкая напрочь потому как его свидетельница будет в суде важнее всех остальных, определении цвета светофора 2:1 не в твою пользу.
Я уже через это проходил.
Причем наш суд самый "гуманный", разборки суда в стиле аля америка пришел адвокат и сказал три красивых слова не проходят.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024