Зарубежный опыт страхования и штрафования?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: AleXL (80.83.239.---)
Дата:   давно

Хочу спросить зарубежных участников форума, каким образом за бугром страхуют, штрафуют и тд, так же как у нас в России, или мы опять в переди планеты всей?
 
 Re: Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

дружище ...наоборот мы отстали уже безнадежно:-)))))
Я эти страховки покупал там всю жизнь скока себя помю и везде :-))))
 
 Re: Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: AleXL (80.83.239.---)
Дата:   давно

Неужели везде такое же обдиралово?

Я в штатах в 99 брал напрокат континенталь, страховался на выбор из нескольких вариантов, непомню скока, но не показалось безумно дорого.
 
 Re: Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: Федор (---.select.globalone.net)
Дата:   давно

вот тебе пример немецкий -

цена ГО (машина прелюд 98 год, 3 года безаварийной езды - 70% от базового тарифа, город Франкфурт) - 550 евр в год.

штрафы - все зависит от.. за превышение скорости штрафы от 10 до 400 евр, причем чем больше скорость, тем выше штрафы и можешь остаться без прав на 1-2 месяца плюс пункты набираешь. набрал 18 пунктов - права забрали. получить обратно - геморой и оччень много денег. штрафы приходят по почте с твоей фоткой.

страховой случай (мой пример) - гололед, мне в бок въехал форд и левый бок содрал. вызвали полицию - приехали, посмотрели и уехали. сказали все ясно, баба за рулем форда виновата, если что - вот наши фамилии. разбирайтесь со страховками.
приехал к хонда-дилеру - посмотрели, сказали дааа. типа на этой машине небезопасно ездить, и потому как не ты виноват, даем тебе на время ремонта другую машину - страховка это оплачивает. дали легенду ;) пришел независимый оценьщик, ремонт оценили в 5 тык евр.
жду пока сделают машину ;)
 
 Re: Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: ОЛЕГ// (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

>приехал к хонда-дилеру - посмотрели, сказали дааа. типа на этой машине небезопасно ездить, и потому как не ты виноват, даем тебе на время ремонта другую машину - страховка это оплачивает. дали легенду ;) пришел независимый оценьщик, ремонт оценили в 5 тык евр.
жду пока сделают машину ;)
Такого у нас, и в хорошем сне не приснится:(

А у меня толчковая - правая!
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: Lavro [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Про Штаты...Один знакомый проехал без остановки на знак СТОП, машин рядом не было, через пару сек вой сирены, мент подъезжает, выписывает штраф и съя;%:ся, через неделю поехал он оплачивать штраф $100, где $10 - сам штраф, $90 - судебные издержки. Но на первый раз простили, вот так.

I feel the need... the need for speed...
 
 Re: Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: AleXL (80.83.239.---)
Дата:   давно

СТОП это серьезно, я пару раз в Штатах по совдеповской привычке делал левый поворот на перекрестке не пропустив всречный транспорт, был тут же пойман (мля, оба раза как из под земли появились), был прощен и отпущен!
А про Германию, интересно, 550 евриков от их среднестатистических доходов это как 550 рубликов у нас?
 
 Re: Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

О!Ещё одна Легенда! Как тебе машинка?
 
 Re: Зарубежный опыт страхования и штрафования?
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Примерно......
 
 Добавлю...
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Никто на западе не спрашивает-страховаться или нет.Нет страховки-не получишь номера.Просрочил ТО-плати штраф.Не заплатил-получи пункты,рискуй правами.Заплатишь втройне.Всё очень просто.Только зарплаты другие.....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024