Про гофру

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про гофру
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

С неделю как появилось характерное подпукивание в выхлопной системе и ваще машина теперь ревет заметно сильнее, особенно на прогревных оборотах. Говорят какая то гофра там прохудилась. Что это такое, зачем надо, и как с этим бороться? Или мож так ездить пока терпимо, или это черевато?
Машина Королла 100 двиг. 5А.
 
 Re: Про гофру
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

Гофра нужна для того, чтобы колебания двигателя не передавались на выхлопную систему и не отрывали ее от кузова. В "За Рулем" статья была.
 
 Re: Про гофру
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня такая же херня на Спринтере 5А,

если гофра прохудилась, то её надо бы поменять - это такая металлическая фигня гофрированная. Помимо того, что она вибрацию скрывает, она ещё и шумоизоляцией занимается. Так что лучше поменять.
Говорят что подходит она жигулёвская, всё вместе с работой стоит не больше 1000 руб. Можно и фирменную взять, как мастеровой посоветует. Говорят, что хорошо делают где-то в боксе в районе высотного здания Комсомольская 1, ещё на Эгершельде по дороге на Примовскую заправку съезжаешь к гаражам вниз, там написано всё.

Лично я жду когда сойдёт все эти снежные барханы, чтобы сделать и цеплять потом было нечего. Ну а если вовремя не сменить эту тему, просто глушак под машиной отрвётся и будешь ехать в ремонт с таким рёвом, что будет не по себе.
 
 Re: Про гофру
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Саша, спасибо конечно за исчерпывающую инфу. Но какой город ты имеешь в виду?
А че на жигулях тоже гофра есть? А то посмотришь на девятки дак там выхлопная труба такую амплитуду описывает...
А сколько еще проживет эта самая гофра если вот только начала пукать?
 
 Re: Про гофру
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Я из Владивостока, не знаю что там есть у Жигулей, мне просто друг посоветовал на Королле 100, когда у меня возникла проблема. Он сказал - приходишь на рынок на Камской, там у мужика скраю спрашиваешь жиговскую гофру и т.п. Так что сам я пока не покупал. Но поеду с другом на следующей неделе, когда бабки получу.

Сколько будет жить не знаю, я уже езжу где-то 3 недели, вроде ничего, только глушак немного опустился, цепляю везде.

Советую, если ты сам не спец (как я), а только на словах, попробуй на деле, я имею ввиду съезди к нормальному мастеру, он посмотрит и всё тебе расскажет. За смотр денег не берут у нас.

Удачи!
 
 Re: Про гофру
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, если решишь свою проблему поделись результатами, Ок?
 
 Re: Про гофру
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Была такая же фигня. Глушак начал сечь. Оказалось, в колене глушителя (на некоторых машинах стоит гофра, а на некоторых такое колено, внутри которго гофра). Я себе вырезал это колено, и поставил вместо него гофру (стоит 550р). За работу отдал 350р

Так может быть и не стал связываться, но у меня прям дымок шел от колена - иногда в печку засасывало
 
 Гофра есть СИЛЬФОН
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

Гофра по научному сильфоном называется.
А в жигулях гофрой называют шланг подвода горячего воздуха в воздухан, и сделан он из картона с фольгой.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024