эксперемент с лямдой (Томск)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 эксперемент с лямдой (Томск)
Автор: lirik (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мы же Русские пока сами пальцем не потычем не поверим. Где то на форуме попадалась инфа, что чистят лямду ортофосфорной кислотой. У меня на работе есть такая. Моя лямда все равно уже чушь выдает. Пора менять. так вот интересно поэксперементировать. Кто знает какая концентрация к-ты, сколько времени ее там держать? Результатами с удовольствием поделюсь. С Томичами (при положительном результате и кислотой) !!!!!!
 
 Re: эксперемент с лямдой (Томск)
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Вроде где-то в Заруле писали про макание на 10-15 мин.
Концент и т-ру не знаю.
Тоже кислота есть аналогично хочу попробовать.
Пиши.
 
 Re: эксперемент с лямдой (Томск)
Автор: Sun_Lin  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Я экспериментировал - как у Корниенко написано, что типа, надо держать в кислоте 6 секунд (вроде бы ? уточни на www.toyota-club.nm.ru) и типа если меньше - плохо, больше - тоже плохо. И желательно бы на токарном станке фаску снять, после чего подержать в кислоте 6 сек, а потом холодной сваркой заляпать.
Эффекта не почувствовал ... почему-то ... буду на бошевскую менять ... летом ...

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Re: эксперемент с лямдой (Томск)
Автор: Evgen_NSK (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Читал уже давно , что 10-15 минут , концентрация любая .
Сам пробовал , после того как отмочил - тряпкой стёрлась сажа какая-то :) проверить не удалось - машину продал ...
 
 Re: эксперемент с лямдой (Томск)
Автор: Териос (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Я пробовал, держал 2 часа в кислоте, потом зубной щеткой пытался через отверстия почистить, промыл холодной водой и посушил феном
- обороты х.х. стали меньше (были 800, стали 600), расход не уменьшился.

Затем через месяц опустил на 12 часов в кислоту, расход уменьшился на 3 литра.

Кислота кончилась, где взять не знаю. Если не найду буду пробовать преоброзователь ржавчины. Думаю хуже не будет.
 
 Re: эксперемент с лямдой (Томск)
Автор: Coma (195.208.172.---)
Дата:   давно

преобразователь ржавчины это же вроде и есть ортофосфорная кислота?? или там добавки еще какие то?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024