трещина в радиаторе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 трещина в радиаторе
Автор: camrySV40  (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Уважаемые участники форума, поделитесь пожалуйста опытом устранения течи в радиаторе (треснул верхний пластмассовый бачок радиатора, 4S). В данный момент заделано холодной сваркой, а следовательно и следующий вопрос - надолго ли это (если кто имел подобный опыт). Поискав в форуме нашел информацию о том, что можно менять не весь радиатор, а только дефектный бачок. Если кто в Новосибе такое делал отзовитесь пожалуйста и посоветуйте где такую операцию можно провести и какова цена вопроса в данном случае.

С уважением ко всем участникам форума.
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Mikl II  (194.186.242.---)
Дата:   давно

Была у меня такая беда по осени.
Предлогали заменить пластмассовый бачок на медный (самодельный). Цена 50 у.е. без гарантии. Я не рискнул, заказал с Новосибирска новый Тайваньский радиатор в сборе за 180 у.е. с доставкой (я в Казахстане). Пока нареканий нет. Кстати, сразу же купил новую оригинальную пробку на радиатор, которая с клапаном, т.к. вроде из-за клина этого клапана пластмассу и рвет избыточным давлением.
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Саратовский (217.23.68.---)
Дата:   давно

КОГДА купил свою кэмри, были подтеки снизу радиатора из микротрещины. Думал-попал на радиатор (убывал тосол регулярно). Купил банку "Ремонт радиатора" жидкий Liqui Mol кажется (вишневая банка), растворил его в тосоле, залил-и до сих пор ни капли (тьфу-тьфу) не пропадает тосола. Уже езжу так 3 года.
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

у меня на карине 4S тоже самое было со стороны двигателя трещина длинной 5-6 см
тут 2 варианта:
или разбирать (отгибать алюминивые лапки крепления) потом просверливать и ставить хомуты и на герметик сажать всё это хозяйство на резину и на железные пластины с обоих концов...
или как написали не мучиться и купить тайваньский

я лично сам купил такую потому как уровень ОЖ был ниже мин и не текло - хитрый продавец попался... - сам виноват не глянул на уровень - цена приятная была ;)))
пытался и холодной сваркой - разъедает через сутки, эбокситкой - тоже самое (как кислота тасол млин...) и высокотемпературным герметиком... короче машину продавал - поменял и забыл
потом через месяц позвонила знакомая покупательницы и попросила сделать старый радиатор для другой машины... сразу отказаля - ну его ;)))
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Ir_46  (---.fitkursk.ru)
Дата:   давно

Такая проблема возникла из-за пробки, наверняка. Реален ремонт пластикового верха, но не все берутся.. а кто не берется - говорит что это невозможно из-за свойств пластика... - врут наглым образом, прикрывая свою криворукость.

А один кекс мне так и сказал : "мне поxyю что клеить!!"
За пару дней всё было готово. И даже гарантию дал железобетонную...
Короче сейчас свё нормально. ..да и пробку обязательно заменить!!, во избежание рецидива..

А Пластик действительно хитрый и паяльником лезть туда не стоит.
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: PASIK (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Трещина на верху радиатора была-взял холодную сварку двухкомпонентную , размял её как следует с добавлением бензина и залепил всё вокруг на 2-3 см в диаметре и толщиной в полсантиметра. Результат: уже больше года держится!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024