Страховая не платит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Страховая не платит
Автор: dolby (---.otts.ru)
Дата:   давно

Притер меня на днях камаз - фура, он виноват. У него есть полис ОСАГО но полис только на камаз, на прицеп нету. Так вот Страховая компания отказалась мне возмещать повреждения т.к. они были нанесены именно прицепом.
Кто знает что можно сделать? Просто забрать деньги с камазиста очень трудно (брать нечего).
 
 Сочувствую
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Но Ваш случай аналогичен такому же если бы вообще у него не было ОСАГО.
Так что представь что он не застрахован вовсе, и действуй исходя из этого.
Со страховой Вы вряд ли чего поимеете.
 
 Re: Сочувствую
Автор: Сибиряка (---.33.176.1.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Какой бред! Прицеп ведь не самоходное ТС! он что сам по-себе тиранул ...
Идите в суд!
 
 Re: Страховая не платит
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

В СУД и В МОРДУ!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Страховая не платит
Автор: AndyG (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В суд. Страхуется ведь автогражданская ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , причем тут прицеп, дтп было вызвано невнимательностью водителя при управлении застрахованным ТС....
 
 Re: Страховая не платит
Автор: Cardinal (212.107.194.---)
Дата:   давно

Как обычно мое мнение- если свое авто застаховано (ущерб+ угон) какая разница кто и что сделал с авто ? вызываешь аваркомиссара и просишь сообщить когда получать денежку. а от куда она возьмется- уже не мой головняк
 
 Re: Страховая не платит
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Бред какой-то!Теперь выходит за свои права надо воевать не только с виновником,но и с его страховой!А это уже будет посложнее,ведь страховщики махинаторы еще те.Короче попали мы с этим осагой.И какие козлы его придумали,они заслужили одного,обрезания.
 
 Re: Страховая не платит
Автор: krivozhnya (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Фича такая, у меня похожая - виновник скрылся. Согласно статье 18 ОСАГО, ты попадаешь под случай когда транспортное средство ниновника не застраховано, как уже типа сказали, на важно может оно само ездить или нет... тут действительно урод придумал, его по телеку недавно показывали... Далее, согласно этой же статье ты имеешь право на компенсационную выплату. Статья 27 расписывает что это такое и как осуществляется. Маленький нюанс - ОСАГО действует с 1.07.03, а статья 27 с 1.07.04... однако отсюда не следует что мы с тобой пролетаем, потому что нигде не написано четко о разнице во времени между ДТП и началом действия статьи 27... однако все в той же 18 статье п. 3 написано что "Иск по требованиям потерпевших об осуществлении компенсационных выплат может быть предъявлен ими в течение двух лет."
Отсюда вывод:
1) надо уточнить у юриста о данном ньюансе
2) если п.1 - истина, то не забудь собрать все доказательства траты своих средст на оценку, восстановление, эвакуатор и все такое и после 1.07.04 стартую в СВОЮ СК...
пиши новости если будут... мы с тобой однополчане в этом смысле, и еще моя джумает что бороться с СК в суде действительно убдет намного труднее... удачи
 
 Re: Страховая не платит
Автор: krivozhnya (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

простите за ошибки )))
надюсь суть ясна
 
 Re: Страховая не платит
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вообщем страховая на самом деле должна тебе выплатить страховку, а потом трясти деньги с камазиста так как он нарушил условия страхования.
Но так как с камазиста по твоим словам взять нечего, они просто решили что кинуть тебя легче.
Вообщем можно попробовать с ними посудиться, но дело это не тривиальное

Пива много не бывает!


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024