целесообразность камеры для обгона

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 целесообразность камеры для обгона
Автор: worker (---.udm.net)
Дата:   давно

Кто подключал камеру к телевизору штатному в авто
камера в левый передниий угол для обгона
кто пользовался насколько удобно эли все ето ерунда
в форуме поискал не нашел

хочу поставить но жалко денег если ето не пригодится и никак не помогает
спасибо!
 
 Re: целесообразность камеры для обгона
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Мысль интересная. Я об этом задумывался. Но это дороговато ...
На Московском автосалоне видел предложение от какой-то фирмы: микро камера(предполагалась установка для обзора назад при парковке)+ блок какой-то+ зеркало заднего вида (вроде наших панорамных) только половина зеркала при включении камеры превращается в цветной дисплей. Цену всей этой байдаы с установкой заявили 700у.е. Не стоит оно того.
Тем более, что в соседнем павильоне желтолицые братья предлагали подобные комплекты к оптовым поставкам из Тайваня ~по 150у.е.
Удачи.
 
 Re: целесообразность камеры для обгона
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

А ты куда обычно смотришь при обгоне? Лично я смотрю вперед на встречку и боковым зрением контролирую обгонямый транспорт. А метатьтся глазами то на камеру, то на дорогу, при обгоне неудобно, да и небезопасно. Никогда не испытывал неудобств в обгоне на праворульке, особенно в Москве. Во Владивостоке и рельеф сложнее и дороги узкие, но народ ездит без проблем. Так что, ИМХО, пустая это затея с камерой.
 
 Re: целесообразность камеры для обгона
Автор: Peter K. (---.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Я пробовал. Щас расскажу.

Купил цветную бескорпусную камеру корейского производства KT&C, объектив 30 градусов. Выход - НЧ PAL.
Приделал к торпеде автомобильный телек, черно-белый, с диагональю 11 см.
Выехал из города днем - красота, вся встречка - как на ладони.
Смеркалось. ;-)
Ближе к вечеру стало значительно темнее, но еще недостаточно темно, чтобы водители включали фары. Так что машины, удаленные на >= 50-100, в зависимости от их цвета, стали сливаться с дорогой :-((
А если и были вдали включенные фары, то было непонятно, встречка это или нет.

Ночью фары встречных машин стали заливать пол экрана телевизора.


Так что, мои личные выводы такие:
1. не так все просто.
2. Нужно использовать и камеру цветную и телевизор.
3. Хотя днем и черно-белые - хорошо.
4. Эта система отвлекает внимание. Надо телек встраивать в приборную панель.
5. Может быть, нужно иметь несколько камер с разными светофильтрами или объективами.

В общем, покупать на стороне подобную систему не советую, вряд ли она лишена этих недостатков. А я пока буду думать над усовершенствованием своей.
 
 Re: целесообразность камеры для обгона
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Дружок себе ставил. Поигрался и выбросил (вернее продал другому товарсчу, озабоченному проблемой праворульности).
Я тоже ездил на его машине - никаких плюсов не почувствовал!
Пока переведешь взляд. пока глаз от "дали" перефокусируется на дисплей, потом обратно, есть все шансы очнуться под втречкой или в кювете. Короче совсем гиморно, а в сумерках так и не видно ниче (крутишь яркость отвлекаясь от руля). Намного быстрее вырабатывается рефлекс не прижиматься к фурам, посматривать справа и пр.
 
 А зеркала выставленые на встречу?
Автор: Flint-San (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

А мне вот то же, эта тема очень интересна!
Тут вот еще подсказали, что вроде как вместо камеры можно зеркала использовать. Что наверника дешевле, вот только как их располагают??? Кто-нибудь пробывал вместо камеры ставить зеркала?
Непонятно куда их в таком случае крепят, на заднюю левую дверь что-ли?
И еще интересно, как такое зеркало не слепит встречных ночью и непускает зайцев днем.
 
 Re: целесообразность камеры для обгона
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Я тоже думал давно. Читал даже где то описание как и что ставить! Сейчас не могу найти ссылку.
Идея проста как мир. У тех у кого Телики уже есть встроеные жизнь упращается.

На что обратить внимание:
1. Камера обязательно "узкая". Ну типа 17 градусов угол в самый раз. "Узкие" бъют гораздо дальше.

2. Кол-во кадров не менее 25 в секунду.

3. Цветная.

Кто адаптиравал телик то PAL. Если нет, то NTSC камеру. Обязательно НЧ выход.

Сам искал камеры и остановился именно на KT&C. КОмпактные и дешевые! )))

По мне так камера нужна только на трассе. И не думаю что она будет отвлекать. Выехал на трассу включил. В городе вещь практически бесполезная.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: целесообразность камеры для обгона
Автор: Flint-San (62.165.50.---)
Дата:   давно

Я вот о трасе как раз и думал, скорости там большие. Ошибки дороже...

Телека в авто к сожалению у меня нет.
 
 Re: целесообразность камеры для обгона
Автор: Анатоль (62.5.168.---)
Дата:   давно

Господа, не мудрите с камерами! Зачем Вам этот геморрой? Я поставил себе впередсмотрящее зеркало- проблема заглядывания вперед для обгона решена! Поставил его внутри салона в левом углу торпеды. Сначала поставил боковое от "копейки", но у него малый обзор. Тогда прям на него вырезал и приклеил слегка выпуклое зеркало эдак 200*150. Проблема решена!
 
 Re: целесообразность камеры для обгона
Автор: Flint-San (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Замечательно! Вот я это и хотел бы сделать! Ведь изначально камера гораздо сложнее как технически так и денежно.

Вы не могли бы фотки о том как у вас установлено зеркало дать?
Мне мылом?

На фотке понятней бы стало во много раз.
И вообще такую модернизацию вы можите смело предложить в раздел:
http://www.auto.vl.ru/faq/index.php?level=13

Так как там пока еще никто этого не сделал.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024