Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая, есть холодный металлический гараж, особо без щелей и дырок. Стоит замороженная машина. Хочу весной когда будет на улице около –20, ее разогреть и ездить. Свет в гараж, скоро проведу.

Интересует вот что, справиться ли например 1.5 кВатт-ый обогреватель с прогревом гаража. Гараж не утеплен поэтому греть улицу не собираюсь, отсюда хочу прогревать им только подкапотное пространство, причем прогревать до нуля или выше. Т.е. включать буду на два-три часа. Накину какое нить одеяло сверху на капот, Вот получиться ли так или нет ? Есть правда еще подогреватель тосола Тюменский, не знаю получиться ли у меня его воткнуть или нет, хз.

Вообщем кто имел опыт просветите, какие печки в гараж ставите, их мощность, и т.д.
 
 Двигаю ветку
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

не уж то не кто такого не делает ?
 
 Re: Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Вот уж точно, чем греть эту консервную банку, лучше подогреватель
тосола поставь! И хлопот меньше и толку больше!
 
 Re: Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>весной когда будет на улице около –20, ее разогреть и ездить.<<

Где же вы живете, уважаемый? От таких слов даже у сибиряков холодеет :)

А подогрев ОЖ в при таком климате самый верный способ пожалуй, тем более гараж да с элестричеством :)
 
 На далеком севере :)
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Где сейчас -45, и такая температура за -40 почти всегда начиная с декабря по февраль. Так что .... :)
 
 Re: Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

при таком морозе подогрев масло в поддоне может не прогреть, сверху тепло будет а снизу колом стоять, подогрев лучше в уличных условиях использовать, а в гараже можно и под низ теплоисточник подсунуть, так равномерней двигатель прогреется. А можно и совместить.
 
 Re: Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А зачем при -20 подогревать машину? Да еще и весной?
Шучу-шучу... Ставишь просто свою киловатную печку под машину, сверху на двиг одеялко, пока ворота лопаткой откапываешь и движок согреется и сам хорошо пропотеешь. Минут двадцать и можно ехать. Оставлять печку на ночь имеет смысл только если собираешься ездить в трескучие за тридцать морозы.
 
 Re: Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…
Автор: RK (217.144.243.---)
Дата:   давно

Если, в перспективе, собираешься постоянно держать машину в этом гараже,то купи пенополистерол или пеноизол и обшей им изнутри весь гараж,полы сделай деревянными,а между лагами положи тот же пеноизол,на входе повесь штору из толстого сукна
(шинель или байковое одеяло),получится термос,температура после
этого в гараже будет гораздо выше,чем на улице,а если еще и обогреватель поставиш....
Удачи! RK.
 
 Re: Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

У меня дружбан на Ода-пироге работает, каждый день с утра ехать надо, живёт в деревянном домике, машину во дворе держит, ставит, сверху одеялом накрывает, утром просыпается "поросёнка" под передок ставит и включает, это он так козлик с вентилятором называет. Короче пока умылся чай попил и т.д. вышел завёл да поехал работать. Так неск-ко лет. У него был старый пирог, так он зимой умудрялся его на улице ремонтировать, а так как пирог был старенький, то довольно часто, а работать надо каждый день.
Потом в городе, среди бела дня, в людном месте его старый пирог два бухих урода вскрыли и поехали покататься, менты, перехват и т.п.
Эти джигиты, убегая в бетонную балку въехали: морда у работяги-пирога лепёшная, эти мерины шишки на бошках своих тупорылых понабили, сами какие-то приворыши безродные, вроде и взять нечего, вроде как недавно из тюряги выползли, короче типа "романтики".
А у дружбана полная засада.
Напрягся Оду купил. Вот такие пироги с котятами.

Облепи внутри гараж пенопластом, да тепловентилятор поставь,
глядишь всё полегче будет.

С ув. smit
 
 Re: Кто имел опыт по утеплению и обогреву холодных гаражей, подскажите…
Автор: Димон (---.isea.ru)
Дата:   давно

С металлическим хуже. Я тут в капитальном волгу ремонтил свою.. неправильно головку блока в сересе поставили летом, зимой тосол побежал по стыку..
В гараже -10, на улице -25 с ветром. Попросил у знакомого тепловентилятор советский, плитку взял еще. За часа 3 до +3 протапливает :))) Но тепловентилятор этот советский откровенное Г. если современный китайский брать - неплохо греет.
Если гараж металлический - обязательно стены оклеивать надо теплоизоляцией, лучше с фольгой которая с одной стороны, имхо.
Если машину только разогреть - знакомый оставлял на улице в -33 так: покрывалом накрыл капот, колеса по бокам тоже закрыл, чтоб не поддувало. Под картер докинул электрическую конфорку. Всю ночь стояла, масло - поганая минералка самая, утром движка теплая, завел и поехал. Так и тут. Другое дело - особое внимание пожаробезопасности, проводке и т.п.
Так что уверен, что уж движку-то легко можно прогреть, имея электричество.

>>>>>>>>>>>
Ситуация такая, есть холодный металлический гараж, особо без щелей и дырок. Стоит замороженная машина. Хочу весной когда будет на улице около –20, ее разогреть и ездить. Свет в гараж, скоро проведу.

Интересует вот что, справиться ли например 1.5 кВатт-ый обогреватель с прогревом гаража. Гараж не утеплен поэтому греть улицу не собираюсь, отсюда хочу прогревать им только подкапотное пространство, причем прогревать до нуля или выше. Т.е. включать буду на два-три часа. Накину какое нить одеяло сверху на капот, Вот получиться ли так или нет ? Есть правда еще подогреватель тосола Тюменский, не знаю получиться ли у меня его воткнуть или нет, хз.

Вообщем кто имел опыт просветите, какие печки в гараж ставите, их мощность, и т.д.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024