Каким бензином лучше заправлять

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Каким бензином лучше заправлять
Автор: fan (62.118.179.---)
Дата:   давно

Марк 99 года 2л каким бензином лучше заправлять 95 или 92. Заправлял только 95, залегли кольца. Говорят возможно из-за масла, но с маслом все нормально, всегда лил родное, значит, говорят бензин надо лить 92. Вобщем ни хрена не понятно, может правда лить 92, но как-то рука не поднимается. Посоветуйте, кто знает.
Спасибо!!!
 
 Лить надо то, что написано на лючке бака.
Автор: За-водила (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

У меня например 100, лью 98 по возможности, если нету, то 95. Низкооктановое топливо вызывает детонацию в камере сгорания, что не есть гут. К тому-же теряется мощность и расход возрастает. У нашего 95-98 -го правда есть один минус, присадок много и свечи быстрее кончаются. А если ничего не написано ИМХО лить надо 95-й.
 
 Re: Лить надо то, что написано на лючке бака.
Автор: РФЦ (---.ru)
Дата:   давно

На всех японках, которые встречались на лючке бака написано по-японски. К сожалению таковой язык не знаю. Можно ли как-то еще определить вид топлива? Лил от 92-го до 98-го - разницы никакой не ощущается, но не хочется иметь последствия...
 
 Re: Каким бензином лучше заправлять
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Ну в поиск что ли сходите. Это одна из самых популярный тем. Уже тома написаны целые.
От себя скажу только, что прежде чем лить надо подумать. А думают все по разному. Я например думаю так: для моего движка норма - регуляр а это 92. Вот его и лью. Главное - чтобы не бодяжный был.
 
 Re: Каким бензином лучше заправлять
Автор: Camry-Irkutsk (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

А у меня от 92 разгонная динамика хуже и машина при разгоне "рыкает", т.е. более шумная становится. Поэтому выбираю 95.
 
 Re: Каким бензином лучше заправлять
Автор: авп  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ты в Иркутске просто живешь потому и разницу чуствуешь Все что от Читы и дальше на восток этого не понимают похоже там базовый 92 а 95 и98 из него получают тут об этом недавно писали (про добавку МТВЕ). Неделю назад брат приехал с владика там действительно проблема с бензинами и большая часть ездит на 92 и заводится тоже лучше. Единственно надо выставлять зажигание на 92 если положено на 95 или 98.
 
 Re: Каким бензином лучше заправлять
Автор: Харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

Информация по марке бензина есть на наклейке лючка. Можно "скачать" из Инета конкретно по типу двигателя. Можно, как говорится лить и 98, но зачем козе баян. Требуй лицензию на заправке, она должна быть свежей, на каждую партию завезенного бензина. В лицензии указана и кислотность и серность и др. показатели. Важно, чтобы там было, что бензин не этилированный. Если лицензии нет, ехай дальше.
 
 Re: Каким бензином лучше заправлять
Автор: Michael (V50) (---.nvkz.net)
Дата:   давно

У меня на лючке нет никаких наклеек. Виста 99г. двиг. 1ZZ, подскажи где в Инете посмотреть марку бенза по двигателю.
 
 Re: Каким бензином лучше заправлять
Автор: Spitfaer.. (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Свечи понимаю дохнут от бензина, а вот кольца от перегрева больше залегают и плохого масла.
 
 Re: Каким бензином лучше заправлять
Автор: Юрий (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

У меня Марк1993 г.в., двигатель 1 G-FE, так на внутренней стороне крышки бензобака имеется наклейка с надписью "Premium". Заливаю 95 бензин. Нареканий к работе двигателя нет.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024