В меня тоже вьехали......:(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 В меня тоже вьехали......:(
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Ехал по правой крайней полосе(ряду) Он по второму ряду т.е. слева от меня,параллельно мне чуток отставая.Я на Короне. Он на УАЗ (таблетка).Вдруг он неожиданно повернул на меня.Я чуток увернулся и притормозил затем принял в право к обочине и остановился.Но он все-таки тюкнул мне под зеркалом вмятину шарниром боковой двери,а также сложил и расколол боковое зеркало и юзанул краску по всему боку.Язастрахован в Росстрахе ,он Страх.компания правоохранительных органов.Он все признал,все подписал.Просто говорит не заметил.Вызвали ГАИ приехали вСе составили.Я позвонил своему страховщику(была суббота 14час10мин 10.01.04)Они сказали их присутствие не обязательно.В понедельник отвез своему сообщение о ДТП и написал заявление после этого Мои меня послали к его Страховщику. Приехав к Его Страховщику был уведомлен что все разборки будут только после разбора Полетов в ГАИ. Кое-как всучил ИМ сообщение о ДТП.Разбор будет 15.01.04 в 16 час.От его Страховщика попросили еще чтобы я приготовил копии 1)ПАСПОРТА 2)ПРАВ 3)ПАСПОРТА ТЕХ. СРЕДСТВА 4)СТРАХОВОГО ПОЛИСА. А также чтобы я уведомил еще и " своего соучастника" ДТП на что я заметил что как мне кажется это их работа.Новости буду сообщать .Знакомый мастер посмотрел - сказал тысяч 5 деревом.Посмотрим....
 
 Re: В меня тоже вьехали......:(
Автор: Lenin (---.telebit.ru)
Дата:   давно

Мне кажется в ГАИ проблем быть не должно, а вот со страховщиками не знаю.
 
 Re: В меня тоже вьехали......:(
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Поглядим....
 
 Re: В меня тоже вьехали......:(
Автор: Витали (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

Аналогичная ситуевина.
Страховщики требуют:
Извещение (бумажки, которые дают при страховании)
Справку о ДТП
Копию протокола об адм. правонарушении
Копию постановления об адм. правонарушении
Оригиналы полисов
Документы на машину, права
Обе машины на осмотр

В гаевне все эти бумажки делают не меньше 10 дней, по страховке я должен заявить за 5 рабочих дней
 
 Re: В меня тоже вьехали......:(
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Бланк "Извещение о ДТП" на месте ДТП заполняли или после,в страховой компании?Мне агент сказал,что лучше заполнить у них в компании,дескать не так заполнишь,можешь и проиграть дело.Хотя в самой бумаге написано же заполнять прямо на месте аварии!Кому верить?
По поводу страхового возмещения вопрос конечно интересный.Ведь интерес страховой компании состоит в том,чтобы заплатить как можно меньше.Будет ли в данном случае Ваша страховая компания помогать выколачивать деньги на ремонт из компании виновника?Сомнительно что они покроют всю сумму.
Вот как говорится из первых рук узнаем как действует эта Осага.Держите нас в курсе.

Ну а в целом выражаю сочувствие,с каждым может случиться не дай бог.
 
 Re: В меня тоже вьехали......:(
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Блин, а как заполнять в месте нахождения страховщика?
А подпись виновника как же? Отрубить его руку и возить с собой? :))
Я делал все на месте.
Бланк достаточно простой, чтобы не озабачиваться помощью страховщиков.
Единственно это схемку надо нарисовать - светофоры, знаки и т.п. Но это просто, на мой взгляд.

Мои рекомендации , как попадавшего (и юриста) :
- в извещении о ДТП требуйте, что нарушитель описал свои действия по типу "не подчинился требованиям знака такого то, не соблюдал боковой интервал, перестраивался в нарушении правил п.... ПДД , не убедился и т.п.".
- в ГИБДД при написании объяснений проследите, чтобы написано было то же самое.
Пообщайтесь с виновников на предмет "Деньги страховой компании, поэтому я надеюсь, что недаразумений не будет " А то сам видел мультиков, которые на принцип шли (ст@!#$ые вообщем ) и хотя и были застрахованы, но доказывали, что не виноваты (есть такая категория, которым только в морду за эту простоту охота врезать :) .

Учитывая то, что уведомление о ДТП направляется в СК виновника, то я не представляю, как можно прийти в эту страховую компанию и помочь заполнить уведомление. Это вообщем то не в интересах СК, по моему.
 
 Re: В меня тоже вьехали......:(
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я сам в недоумении,мне это сказали в страховой компании где страховался.Дескать не так заполнишь схему ДТП,лучше придешь сюда и нормально всё оформишь.Бред да и только.Там же должны быть данные написанные и второй стороной.Понял одно,агент который меня страховал не мог ответить на самые элементарные вопросы,видимо набрали их уйму под это дело.Ну а расхлебывать в этом долбанном г-ве, где всё делается через зад,будем конечно же мы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024