Можно на снятой с учета ездить по генералке?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Можно на снятой с учета ездить по генералке?
Автор: Виталик-Волгоград (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Подскажите, люди!!!!
Хочу родную ГИБэДэДу обмануть.... Как говорится на каждую хитрую ЖО.. есть винт с резьбой!
Суть проблемы: Раньше можно было перепродать машину просто поставив-сняв с учета. Теперь же мля эти герои столько барьеров понапридумывали, что голова болит!!! На учет не поставишь, пока не застрахуешь... А это бабло..... К тому же у нас такая херь: первый раз въехала машина в область-постановка на врем. учет на запрос по месту покупки!!!! Это на ТРИ месяца машина зависает!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и хотел узнать, а можно ли взять у продавца по ген. доверенности машину и как найдется покупатель продать ее от своего лица (или просто по доверке, а потом отправить документы клиента продавцу, чтобы он оформил справку-счет на имя клиента)
 
 5 РАБОЧИХ дней для постановки на учет или до 20 дней пробдлеваются транзиты
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Если скажем перегоняешь авто, т.е. нужны обстоятельства.
 
 Re: Можно на снятой с учета ездить по генералке?
Автор: Виталик-Волгоград (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Как это обстоятельства? В моем понятии либо можно сделать либо нельзя.
 
 Re: Можно на снятой с учета ездить по генералке?
Автор: Lanselot (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я в прошлом году купил купил машину Волгу 3110 взял справку-счет новые транзиты на 20 дней, (я ее брал чтобы продать), поехал ставить на учет естественно сразу со снятием (потребовалась автостраховка бери на пол года и все, потом часть оставшихся денег можно будет вернуть у страхователя), опять дали новые транзиты еще на 20 дней я на ней ездил не один и пришлось оформлять генеральную доверенность у нотариуса на отца на 1 год по ней он имел права снятую с учета машину продать от моего имени что он впоследствии и сделал (без моего присутствия) за время продажи машины (долго не уходила) я продлевал транзиты еще 2 раза на 40 дней но и их просрочил, штраф за просроченные транзиты около 100 руб если остановят вот и думай сам.
 
 Re: Можно на снятой с учета ездить по генералке?
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Не понимаю, зачем сразу же снимать с учета? Во Владе понятно, растаможили, поставили-сняли и с транзитами на базар. Потому как машина скорее всего уйдет в другой регион.
У нас тоже при первой постановке авто в регионе делают запрос в ту область откуда машина пришла. Иногда и по полгода бумаги ходят. Все это время машину просто не снимут с учета для отчуждения!!! Тогда и оформляют авто по гендоверенности и ездят так до момента прихода подтверждения в гаи, а потом уже переоформляют на себя (либо уже нового покупателя). У нас вот тонкий момент. Вместе с гендоверенностью необходимо сразу оформить нотариальное согласие супруги продавца на продажу авто, иначе потом, переоформляя по гендоверенности придется бегать и искать энту самую супружницу, либо как-то (как сам не знаю ;-) доказывать, что в природе ее не существует!!!
В принципе на транзитах можно и долго проездить (периодически отстегивая ментам), но как ты представляешь себе последующее оформление машины - пошлешь покупателя с старому продавцу? А если он где нить в Хасане живет?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024