Запуск на холодную. Мысли

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Запуск на холодную. Мысли
Автор: Oleg Barnaul  (---.swipnet.se)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/reviews/subaru/legacy_lancaster/4446/
Почитал отзыв, и понял, симптомы с которыми и мне (по возвращении домой)придется вести неравный бой, схожи с указанными в данном отзыве -

5. Двигатель. Заводка двигателя зимой меня чуть не довела до инфаркта. В отличие от Короны, которая стартует в худшем случае с 2 раза, тут запуск был с 5-6( и это в гараже!). После установки в Subaru центре специального приборчика с кнопкой (1500 руб), который обманывает процессор - заводка происходит с первого раза.

Вопрос в с ледующем ЧТО это за приборчик, и в чем смысл его работы, т.е. как происходит процесс - обманывает процессор в плане обогащения/обеднения топливной смеси или что...
 
 Вдогонку
Автор: Oleg Barnaul  (---.swipnet.se)
Дата:   давно

Это очень распостраненная болезнь на 1G-FE болен каждый 2 двигатель. До 1991 года на них устанавливался инжектор холодного пуска. После устанавливать перестали но посадочные площадки под него остались. Вся эта приблуда состоит из 2 частей: 1) Температурный датчик врезается в площадку на двигателе там где подходит толстая труба от радиатора, он определяет температуру тосола при запуске если он менее 33 градусов идет команда инжектору на впрыск на 4 секунды. 2) Инжектор устанавлевается на площадку снизу посередине впускного колектора.
За 2 т. рублей народные умельцы нашли на разборе эти штуки и поставили куда положено заводится отлично.
 
 Бензин
Автор: Konstantin-IV (62.76.7.---)
Дата:   давно

Я скоро уже орать об этом на форуме буду...

Самый мягкий вариант - меняй заправку - ищи где не бодяжат...
Самый жесткий вариант - если не лень - бей м.... заправщиков за то г..., что льют тебе под видом топлива...

Пробемы с запуском на СВЕЖЕМ движке - только в топливе...

Год то 99! Не мог японец угробить так движок. Иначе б ты его уже капиталил или менял...
 
 Re: Запуск на холодную. Мысли
Автор: Oleg Barnaul  (212.94.121.---)
Дата:   давно

Уважаемый Константин, я знаю плохое качество нашего бенза, только проблема в следующем:у меня два авто, заправляюсь на одной и той же заправке более года, ланкастер ездит и заводится (!!!), а импреза не хотит кушать этот бензил, и выражается это в плохом ХОЛОДНОМ запуске. Когда машина постоит в теплом боксе, запуск без проблем. Так что скорее всего проблема не в бензине. Вообще меня заинтересовал этот самый приборчик, который якобы обманывает процессор (компутер наск. я понял). Ессно, экскрименты с бензином будем искать, может 92 на другой заправке понравится больше, да и есть огромное желание температурный датчик поменять.
 
 Re: Запуск на холодную. Мысли
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Проблема с температурным датчиком это самый простой вариант и
далеко не единственный :о(
 
 Re: Запуск на холодную. Мысли
Автор: Oleg Barnaul  (212.94.121.---)
Дата:   давно

Ето да. Но мы не ищем простых решений))))
 
 Re: Запуск на холодную. Мысли
Автор: alex_v_b (---.kts.ru)
Дата:   давно

сегодня в -23 завел свою хонду!!!!
Это просто счастье!!!
С первого раза!!!
Раньше после -20 даже подходить небыло смысла!!!
Не знаю кому как, но я в шоке от такого!!!
открываю машину, 10 секунд держу дальний свет (грею аккумулятор), далее все делается быстро, вставляю ключ, и сразу завожу и кручу пока не схатит, ну наверно секунд 7-8, потом заводится и вот оно счастье...
Раньше включал зажигание и ждал когда топливный насас накачает давление в систему, потом заводил. как правило после -20 просто заливало свечи, и машину до -10 трудно реанимировать. Просто сразу завожу и все. аккумулятор правда стоит 62 амперчаса.
Ну в общем попробуйте, вдруг поможет.

Но я правда в шоке!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024