Подскажите

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

а существуют ли какие-нибудь штрафы или санкции для тех кто устраивает помывку своей машины,например,во дворе жилого дома.Какие это штрафы и кто уполномочен их собирать?
 
 Re: Подскажите
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Что-то там где-то есть, по штрафам. В Москве за это типа как за СО штрафовали, нарушение экологии или типа того. Так я видел по телеку дедка, которому штраф припаяли за мойку машины возле гаража-ракушки и он потом долго оспаривал фразу из документа по которому штраф брали. Что мол мойка в "специально отведенном месте". Этому дедку никак не могли разъяснить термин, что такое "специально отведенное место" и чем оно отличается от любого другого, потому что этот термин нигде не разъясняется и кто должен эти места определять то же не ясно. Чем дело кончилось неизвестно. Вообще по моему это местные власти определяют, что здесь мыть нельзя и штраф то же, и кто его брать должен.
 
 Re: Подскажите
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Штарфовать могут, если не ошибаюсь именно сотрудники ГИБДДДДД. Согласно административному кодексу, если опять же не ошибаюсь. Но вообще это скорее вопрос этики -гаишники вряд ли поедут из-за одного человека.
Я сам частенько мыл машин во дворе. Но у нас это сокрее не двор, а обочина, так что комплексов не было. Теперь же мою исключительно на мойках. Был бы у меня дом свой, я бы не думая купил Керчер маленький -такие в Москве за 5-6 тысяч рубле можно купить -классно просто -40 литров воды и машина чистая......
Во владике очень мало моек, и мою очень медленно. И потом, в Москве за грязную машину нещадно штрафуют, а вот если машину помоешь на реке -так оштрафуют -штаны снимешь -тут уже посягательстов на природу......
Но если машину како-нибудь хрен моет прям перед домом или еще где-нибудь рядом с детьми -вот это уже не хорошо....свинство это
 
 Re: Подскажите
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Машину мыть в неположенном месте действительно свинство, сосед летом мыл свой ТАЗ в парке у озера, где дети гуляют (в том числе его). Был привлечен ментами к административной ответственности и обложен штрафом в 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!) рублей (и те зажлобил, не платит). Таков у нас закон.
г. Уфа, июль 2001 года.
 
 Re: Подскажите
Автор: UM (---.linkey.ru)
Дата:   давно

Надо штрафовать и как можно строже и не только за
мойку, а и за ремонт машины во дворе под окнами,
и за парковку на газоне. Раз имеешь денег на машину,
то и мой на мойке, из-за ста рублей еще никто не умер.
 
 Re: Подскажите
Автор: Сresta (217.69.198.---)
Дата:   давно

В Москве штраф в размере 1МРОТ,взимается ЭКОлогами.
 
 Re: Подскажите
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Ага,замучили эти жлобливые владельцы тазов,а еще собаководы со своими шавками.
 
 Re: Подскажите
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

А шавки уже отдельный разговор.
У нас в Екатеринбурге Наш двор занимает 1 место по зелени(в смысле деревья и кустики) и построек для детей(домики ,горки) дак после Весны на двор жалко смотреть - ну весь в фикалиях.... вот потом всё лето и приводишь двор в порядок.
 
 Re: Подскажите
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

господа и дамы, хочу сказать насчёт шавок и их хозяев. ВЫ ГАДИТЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ СОБАКИ. Если бы были выведены места для выгула животных, то все гуляли бы там... Но обычно стараются отводить собак подальше. Это нормальные хозяева так делают.
 
 Re: Подскажите
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю MIX насчет собак и хозяев... Люди гадят не в пример больше... Выбрасывают из окон грязь, бьют бутылки и т.д. Наносят невосполнимый ущерб экологии своими химическими отходами (в т.ч. моя свои авто в неположенном месте). А собака что? У нее все природное и натуральное... Даже если вляпаешся в продукт ее жизнедеятельности - то по примете это к деньгам..:)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024