Кто что скажет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто что скажет?
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Страховщики получили задание снизить цены на ОСАГО. Как выяснила «Газета.Ru», средняя стоимость страховки упадет в два раза. И упадет быстро – надо успеть к президентским выборам.




Минфин получил задание подготовить новые тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (эту новость распространило Агентство страховых новостей). Причем сделать это надо «чем быстрее, тем лучше». Очевидно, что власти готовят снижение тарифов к президентским выборам.
Источник «Газеты.Ru» в Минфине не стал скрывать этого, подтвердив, что ОСАГО должно подешеветь аккурат к президентским выборам. Причем подешеветь почти в два раза.

Это, впрочем, не означает, что базовая ставка будет составлять половину от нынешней – 1980 рублей. В основном удешевление будет сделано за счет коэффициентов. Сейчас для вычисления суммы оплаты за полис ОСАГО базовую ставку надо помножить на ряд коэффициентов – в зависимости от места регистрации машины, ее мощности, возраста и стажа допущенного к управлению водителя. Именно эти коэффициенты планируется снизить. Так что больше выгадают от повышения жители крупных городов, страховавшихся с коэффициентами 2, 1,8 и 1,6, а также владельцы мощных машин – для них повышающий коэффициент доходил до 1,9. Причем скидка будет для всех – по данным «Газеты.Ru», РСА выступил резко против того, чтобы для пенсионеров вводились отдельные скидки. Так что льготным категориям в ближайшее время придется платить столько же, сколько и всем остальным гражданам. Если, конечно, в дело не вмешается Дума, где еще с прошлого созыва лежат поправки, которые предусматривают 50-процентную скидку для пенсионеров, владеющих автомобилями российского производства старше четырех лет.
Сама базовая ставка тоже станет меньше. Но конкретных цифр пока нет.

Официально в Российском союзе автостраховщиков, занимающемся ОСАГО, в данный момент ничего не комментируют. И неофициально говорят неохотно – да, будет некоторое снижение ряда коэффициентов, но выводы можно будет делать не раньше, чем будет подведена статистика 2003 года – а случится это только после 25 января. И говорить о чем-то можно будет в начале-середине февраля. Но источник «Газеты.Ru» в Минфине заявил, что у страховщиков есть всего две недели на подготовку поправок к тарифам – сроки все-таки поджимают. И обсуждение новых ставок ОСАГО на правительственном уровне займет не несколько месяцев, как при подготовке тарифов к 1 июля, а считанные недели – постановление за подписью Михаила Касьянова должно появиться в начале марта.

За это время страховщикам предстоит не только рассчитать новые тарифы по ОСАГО, но и придумать, что делать с миллионами уже застраховавшихся автовладельцев. Естественно, возвращать собранные премии никто не собирается.
Как один из вариантов рассматривается план, по которому постановление с новыми тарифами вступит в силу не сразу после опубликования, а 1 июля.

Сделано это будет для того, чтобы застраховавшиеся вовремя, а именно с первого дня действия закона, заключили новый договор уже на новых условиях. Разорвать же действующие договоры просто так не получится – по правилам, для этого нужны веские основания, такие как продажа машины, ее полная гибель или смерть владельца.
14 ЯНВАРЯ 19:53





http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
 
 Re: Кто что скажет?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ДЕКЛАРАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА"
14-01-2004

Годы пребывания господина Путина на посту Президента РФ отмечены провалами и преступлениями во внутренней и внешней политике.


В бессмысленную кровавую мясорубку превратилась война в Чечне. Война фактически проиграна, но у господина президента нет политической смелости признать это. Продолжают напрасно, за бандитский кадыровский режим, гибнуть русские и чеченцы. В черную дыру проваливаются миллионы бюджетных денег.


Выборы в России превращены в позорный фарс. Все силы государства – "административный ресурс" – брошены на то, чтобы раздавить, не дать избраться неугодным кандидатам и партиям. Нагло сфальсифицированы результаты последних выборов в ГосДуму РФ. Политические свободы убиты. Россия возвращается к самодержавию – режиму личной власти президента Путина.


К гражданам России господин президент относится как самодержец к своим подданным. Их жизни ничего не стоят. Это ярко показала трагедия в "Норд-Осте", когда удушение газом больше сотни собственных граждан было преподнесено как величайшая победа над терроризмом.


Репрессиям подверглись независимые СМИ. Фактически были запрещены независимые расследования взрывов домов в Москве и других городах России. Официальная версия неубедительна. Значительная часть российского общества по-прежнему подозревает во взрывах российские спецслужбы. Власть до такой степени презирает собственных граждан, что даже не стремится эти подозрения опровергнуть.


Годы президентства Путина – бесконечная череда провалов во внешней политике. Потеря военных баз на Кубе и во Вьетнаме; появление НАТОвских военных объектов на западных рубежах России – в Прибалтике, сдача позиций в Средней Азии, где прочно обосновались американские военные; провал российских инициатив по Приднестровью; введение виз на маршруте Москва-Калининград, что неизбежно ведет к отторжению Калининграда от России; подаренный Литве порт Клайпеда; двусмысленная и трусливая позиция по Ираку – вот далеко не полный перечень внешнеполитических поражений России, выдаваемых путинской пропагандой за небывалые победы.


Ухудшилось положение русского и русскоязычного населения в странах СНГ и Прибалтики. В Латвии по-прежнему продолжаются процессы над ветеранами Великой Отечественной войны, на Украине закрываются русские школы, проживающие в Туркмении российские граждане поставлены в невыносимые условия.


ПОЛИТИКА ГОСПОДИНА ПУТИНА – ЛАКЕЙСКАЯ, ПРЕСМЫКАТЕЛЬСКАЯ ПЕРЕД ЗАПАДОМ И ЗЛОБНАЯ, ДЕСПОТИЧЕСКАЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБСТВЕННЫМ ГРАЖДАНАМ. ПУТИН ОПАСЕН ДЛЯ РОССИИ, ДЛЯ ЕЕ БУДУЩЕГО. НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ ЕМУ ИЗБРАТЬСЯ НА ВТОРОЙ СРОК.


В условиях наглого государственного насилия и монополии государства на ключевые СМИ ни одна из оппозиционных партий не сможет переиграть Путина, выдвинув своего кандидата на президентских выборах. Но объединив усилия и призвав граждан России к бойкоту бесчестных выборов, можно снизить явку избирателей ниже 50%. Таким образом, выборы будут признаны несостоявшимися и будет объявлен второй тур. Уже сам факт неизбрания Путина "сходу" резко снизит его дутую (накачанную подконтрольными телеканалами) популярность, и даст реальные шансы кандидату от оппозиции во втором туре.


Так мы сможем избавить Россию от президента Путина. России нужен умный и добрый человек во главе государства, заботящийся о народе, а не тиран, готовый прослезиться, только говоря о рождении щенков у его собаки.


ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА" ПРИЗЫВАЕТ К БОЙКОТУ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ.

ГРАЖДАНИН РОССИИ, ЕСЛИ УВАЖАЕШЬ СЕБЯ И ТЕБЕ ДОРОГА СУДЬБА СВОЕЙ СТРАНЫ, НЕ ХОДИ НА ВЫБОРЫ!


Движение "Россия без Путина" призывает все оппозиционные политические силы, все общественные объединения граждан поддержать бойкот. Это единственный шанс вернуть политические и личные свободы в России.

http://www.nbp-info.ru/

Исполком общественного движения "Россия без Путина"

Председатель Эдуард Лимонов
 
 Re: Кто что скажет?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

хоть эдичка и пидар, но тут нада признать правда есть.
 
 Re: Кто что скажет?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

за эту правду видимо их и пресуют ......ГРЯЗНЫЕ МЕТОДЫ ФСБ.ОБРАЩЕНИЕ Д. БАХУРА К ДЕПУТАТУ ВИКТОРУ АЛКСНИСУ
14-01-2004

Депутату Государственной Думы Российской Федерации

Алкснису Виктору Имантовичу

от гр-на Бахура Дмитрия Анатольевича


Уважаемый Виктор Имантович!

13-го января 2004 г. в 21 ч. 20 мин. при выходе из помещения, расположенного по адресу: г. Москва, 2-я Фрунзенская ул., д.7 на меня, Бахура Дмитрия Анатольевича, а также на гр-на Фёдорова Георгия Владимировича сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ было совершено нападение, закончившееся похищением.


Указанное преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Ко мне и Федорову подошли несколько человек, одетых в штатское, и начали беспричинно избивать нас. После этого я и Федоров были помимо нашей воли помещены в автомашину марки ГАЗ 3110, госномер - 0500 МОЦ серебристого цвета и увезены в неизвестном направлении.


Лицами, похитившими меня и Федорова являлись сотрудники ФСБ РФ, ранее которых я видел 11 декабря 2003 года во время проверки у меня и других лиц документов в помещении по адресу: г. Москва, 2-я Фрунзенская ул., д.7. Тогда старшим из них представился полковник ФСБ Фролов А.А., показав свое служебное удостоверение. Одним из помощников полковника Фролова являлся сотрудник ФСБ, участвовавший в избиении меня и похищении. Всего в нападении и похищении принимали участие четыре человека. Эти лица вывезли меня за МКАД и предложили "сотрудничество с ФСБ РФ". После моего отказа эти лица начали избивать меня руками и ногами, а также продолжили избиение автомобильным огнетушителем. После избиения я был брошен в придорожную канаву, где позже и пришел в себя.


В 01.10 14 января я дозвонился по телефону до своих знакомых, которые помогли мне добраться до больницы.


Прошу Вас, Виктор Имантович, содействовать наказанию виновных в моем похищении и избиении.


С уважением,

Дмитрий Бахур


14.01.2004
http://www.nbp-info.ru/


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024