Завелся утром и ...заглох!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Завелся утром и ...заглох!
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно


Сегодня -10С.Утром завелся прогрелся ...и вдруг -обороты падают и выхлоп черный прямо как на дизелях бывает ,3-4 сек,двигатель(бензиноывй) глохнет,и все.Атас! НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!Хотя теплый.Бросил я это дело ,думаю надо перекурить.А мож какая скотина сахару сыпанула в бак?!(У меня крышка не закрывается)p.s.На снегу остался след-какая-то черная сажа.
 
 Re: Завелся утром и ...заглох!
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

Может у тебя шланг вентиляции картера (сапун) пережат, либо перемерз и масло в движок давануло. В таком случае он резко начинает дымить и масло со всех щелей - сальников прет. Вспомни как вчера ездил и попробуй без сапуна завести. Но сначала под машину загляни - убедись, масло капает или нет.
 
 А может у тебя ремень ГРМ порвался или провернулся ?
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Проверь.
 
 Re: А может у тебя ремень ГРМ порвался или провернулся ?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Кстати вероятнее всего. Скидывай крышу и смотри.
 
 Re: А может у тебя ремень ГРМ порвался или провернулся ?
Автор: Владимир (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

мужики а мож не ремень это воовсе у меня на сивике д15б движка
2 карбюратора заведу так он падла точно как дизель тарахтит и дым черный а потом нормально конденсат парит а поездишь маленько он тихо работает
глюки у кого какие мысли аааааа
 
 Re: А может у тебя ремень ГРМ порвался или провернулся ?
Автор: чайник (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да не парни,ремень на месте,это какой-то замут с карбом,он у меня вакуумный,и никто не хочет делать.Налицо явное переобогащение смеси.Разбирать самому чевой то неохота...
 
 Re: Завелся утром и ...заглох!
Автор: Валера (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Посмотри разъем на датчике температуры охлаждающей жидкости. Посылающий сигнал на комп управления двигателем. Может разъем отпал, может провод где пережат или оплавился. А может вода в датчик попала. Но скорее всего у тебя датчик выдает сигнал о низкой температуре ОЖ и двигатель работает на переобогащенной смеси. Если свечи зажигания обсыпаны черной пудрой, то это ОН! (или льющие форсунки).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024