давление

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 давление
Автор: Igor_gl (212.38.100.---)
Дата:   давно

Подскажи, в чем может быть проблема.
На холодный запуск загорается лампочка контроля давление и не тухнет минуту. на горячей сразу тухнет. масло и фильтр поменел тоже самое. двигатель 2С.
 
 Re: давление
Автор: субару [[ Владивосток ]] (212.16.207.---)
Дата:   давно

вязкость масла...может быть

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: давление
Автор: Igor_gl (212.38.100.---)
Дата:   давно

масло ZIG 5000 10W - 40 фильтр фирминный японский специально для 2-с
 
 Re: давление
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Ситуация не вполне ординарная. Но сразу стоит оговорится , "на холодную" - когда сутки простояла или час полтора? и Что значит на горячую- через 10-15 мин?. Нужно всегда подробнее описывать проблему.
А причины могут быть такие - обратный клапан м/фильтра не держит масло (проявляется обычно не ранее чем через час (уж совсем плох!).
Но вот время (1 мин) за которое создается давление наводит меня на мысль, что ВОЗМОЖНО нагаром сильно уменьшило проходное сечение м/канала. Замерьте давление масла и не откладывая. Если бы была низкая производительность м/насоса, то холодное масло он быстрее проталкивал. Не думаю что дело в приводе м/насоса. Нужно диагностировать.
 
 Re: давление
Автор: Igor_gl (212.38.100.---)
Дата:   давно

когда постоит пару часов то тухнет через 4 - 6 секунд а когда ночь простоит уже через минуту. фильт и масло я думаю не причем а вот масленный канал и масло заборник надо будет посмотреть.
 
 Re: давление
Автор: Igor_gl (212.38.100.---)
Дата:   давно

Подскажи, в чем может быть проблема.
На холодный запуск загорается лампочка контроля давление и не тухнет минуту. на горячей сразу тухнет. масло и фильтр поменел тоже самое. двигатель 2С.
 
 Re: давление
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Слушай, давление надо померять обязательно. Стоит еще редукционный клапан (регулирует давление масла), может у тебя давление в системе поддерживается такое, что только лампа не горит, а на холодную давление всегда больше и ред клапан открывается под его давлением и все идет обратно в картер. Как проверить - залить в холодный двигатель очень жидкое масло, только так наверно можно подтвердить догадки. А так вместо датчика вкрутить манометр и смотреть как давление поднимается.
Чаще встречается ситуация наоборот, особенно когда масло становится жидкое как вода.
 
 Re: давление
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

А вот тут еще наткнулся, а что если все действительно много проще и дело в датчике. Ну клинит его, кгда он холодный?
 
 Re: давление
Автор: igor_gl (212.38.100.---)
Дата:   давно

а может быть проблема в маслозаборнике.
 
 Re: давление
Автор: ВАННО (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня на 2с то же самое. Чем холоднее, тем дольше горит лампочка. Один раз даже ездил с неполностью потухшей лампочкой. Видимо подклинивает датчик масла.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024