Гаеры требуют снять тонировку.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Гаеры требуют снять тонировку.
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Купил машину по генеральной доверенности, поездил три месяца так, а сегодня решил "добро" оформить на себя, т.к. наслушался друзей, у которых потом заканчивалась доверка и они хозяев не могли днём с огнём сыскать.

Ну и вот, мент в магазине по дороге на фФуникулёр сказал, что "придётся снимать плёнку", а я её можно сказать из-за плёнки-то и купил :-), ну в смысле я это относил к преимуществам, да и мне так больше нравится. Стоит супердарк, ничего не видно!
Признаков готовности к принятию взятки он не проявлял, я побоялся намекать, вот приехал в контору, и хочу проконсультироваться в форуме:
1. За бабки реально ли оформить с тонировкой (берут вообще или дохлый номер), скока стоит услуга?
2. Попытался взять справку на Комарова (ISO), но там я так понял дадут справку только на машину без тонировки, в остальном придётся попотеть (перед не тонирован, сзади 60% светопропуск). Может другие справки бывают?

Что мне делать, машину хочется на себя оформить, чтобы зыжделось имя моё в техпаспорте и сим потверждало мою принадлежность к замечательной прослойке нашего общества - автомобилистам :-)))
 
 Re: Гаеры требуют снять тонировку.
Автор: smv (212.122.5.---)
Дата:   давно

Ну можешь попробовать опустить стекла, затянуть их полиэтиленом, цепь электростеклоподъемника разорвать и в таком виде приехать на площадку осмотра ;))
 
 Re: Гаеры требуют снять тонировку.
Автор: Большой Джо (212.91.208.---)
Дата:   давно

Ну....в принципе я оформлял и зеркальную машину,но это свой человек должен бытьв родном ГИБДД.И периодически сталкиваюсь с вопросом в глазах инспекторов(Во Владике помоему всем уже наплевать на тонировку)где-нибудь в селе Задняя Занадворовка...
 
 Re: Гаеры требуют снять тонировку.
Автор: максим  (62.5.181.---)
Дата:   давно

Для переоформления машины пленку снимать не нужно. Посылай ментов куда подальше - отказать не имеют права. А вот техосмотр точно не пройдешь бесплатно). И заставить тебя пройти ТО вместе с переоформлением они тоже не могут. Удачи!
 
 Re: У меня при оформлении забрали ПТС
Автор: Varas (---.Spb.ST.net)
Дата:   давно

Машину затонировал за день до регистрации =)) - и мысли не было что доеб.тся, было одно большое желание скорее затонироваться, т.к. аквариум не перевариваю.. А при оформлении забрали ПТС, сказали мальчик либо здерай либо тащи справку из стандартизации =))) А я их послал куда подальше, а потом через добрых людей ПТС забрал =))))))))) ...... А вообще есть ли какая справка - чёбы не докапывались ГИБДД ???
 
 А почему??
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Максим обоснуй пожалуйста на какой закон ты ссылаешься. Они ссылаются на центр стандартизации и пр. Буду признателен, если дашь конкретное положение?
 
 Re: Гаеры требуют снять тонировку.
Автор: Сергей (212.91.208.---)
Дата:   давно

Ищи знакомых в ГИБДД, всёможно сделать.
 
 Re: Гаеры требуют снять тонировку.
Автор: Толян (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Не разу не слышал, чтобы требовали растонировать машину при постановке на учет или снятии. У нас в Новосибирске видимо по - другому.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024