Поцарапали крыло

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поцарапали крыло
Автор: Stayer (---.afn.ru)
Дата:   давно

Сегодня возле института поставил свою целику на 15 мин. буквально, прихожу - пинок на крыле, когото моя сигнализация достала... (раньше часами стояла - нифига)..
жутко неприятно, я её продавать собрался.. как поступить: перекрасить крыло (вроде бы 100$ влетит) и продать или с царапинкой но дешевле? посоветуйте..
 
 Поцарапали крыло
Автор: Petrovich (195.161.190.---)
Дата:   давно

Будешь красить, точно подбирай цвет.
А вот с вмятиной не каждый захочет её купить.
Но решать тебе.
 
 Re: Поцарапали крыло
Автор: Stayer (---.afn.ru)
Дата:   давно

не вмятина а три царапки по сантиметру каждая где-то... просто на ботинке песочек был видимо и покарапали
 
 Я бы не красил...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

а продавал так как есть. И при торге или скинул бы или договорился о ремонте за свой счёт. А если покрасиш то всё равно новую краску будет видно и доказывай потом что там царапины были а не грузовик крыло порвал. Здравомыслящий человек всё поймёт если тем более машинка в хорошем состоянии.
 
 Re: Поцарапали крыло
Автор: Bivis (195.208.153.---)
Дата:   давно

Не крась .
Пусть видят какие коцки, а то если надыбают что крашеная была потом им не обьясниш что она не битая .Попробуй маркером а потом полиролькой востанавливаюшей может не так заметно будет.
Но красить я бы не советовал.
 
 НЕ КРАСЬ!!!!!!!
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Попробуй полирнуть на СТО.
У них есть материалы, и инструмент, чтобы огрехи при покраске выправлять, так вот подъедь к ним они посмотрят и что могут сделают. У меня примерно такая же коцка была, тока не ботинком, а УАЗ так аккуратненько переднее крыло притер, краску свою оставил на крыле и уехал. так вот я поехал на СТО там мужиченка помотрел , взял растворитель смыл краску уазика, и аккуратненько нулевочкой лак шлифанул, а потом профессиональной полиролькой обработал и все!!! крыло как новое блестит аж смотреть страшно. Тока сам не пробуй запартачишь еще тады точно красить придется.
так что не грейся, съезди на СТО.
Удачи!!!
 
 Re: НЕ КРАСЬ!!!!!!!
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

полировка ничего не даст! испытано на неглубоких царапинах. Перекупщики такую не возьмут(которые отправляют по России). под себя кто-нибудь и так возьмёт.... вот и думай, кого на базаре больше?
 
 Re: глубина?
Автор: максим  (---.chita.ru)
Дата:   давно

если царапина неглубокая то думаю можно полирнуть, только осторожно чтоб краску не содрать с целой части, если глубокая - попробуй просто карандашом замазать либо краски на кисточку да вперед. Видно все равно будет но в глаза брасать не будет. Зато будет видно что машину лбят и ухаживают. А насчет покраски - придется все крыло красить, потом полировать....А если еще цвет не подберешь.....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024