Булькает

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Булькает
Автор: rambus (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

после того,как завожу движок,на фоне звука работающего движка появляется какое-то несильное бульканье(слышно только когда внутри сидишь),а так всё нормально пашет и по приборам,и ваще.кто сталкивался с таким багом?
 
 Re: Булькает
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

А машина какая?
 
 Re: Булькает
Автор: Um (---.3.linkey.ru)
Дата:   давно

попробуй долить тосол(антифриз)
 
 Re: Булькает
Автор: aleksey (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Если Субарик то не бойся так и должно быть.
 
 Re: Булькает
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Прислушиваться к холдной машине - только нервы портить. И движок трещит, и генератор шумит (не ремень свистит) и т.д. и т.п.
Это, ИМХО, только хорошим спецам по силам так вот диагностировать. А булькает, скорее всего, антифриз по патрубкам, в том числе и к печке. Может действительно стоит уровень проверить. (Даже ТОЧНО стОит. :) )
Привет!
 
 Re: Булькает
Автор: rambus (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

авто - Марино,уровень антифриза в норме....ну и ладно,пущай булькает!:)
 
 Re: Булькает
Автор: VladimirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Пробка воздушная у тебя где-то. Я меня также было на калдине. Тут Майк из Томска посоветовал мне на прогретом движке и заглушенном очень аккуратно открутить крышку радиатора, при этом давя ее вниз. Цель - стравить воздух, который есть у тебя в системе охлаждения. Т.е. у тебя при этой операции в идеале не должно быть никакого звука шипения выходящего воздуха, а только антифриз должен потечь.

Мне это помогло, но не надолго. Подозреваю, что где то в системе есть маленькая утечка, а точнее подсос, через который воздух опять попадает в систему при остывании движка (ОЖ сужается).

Хотя вот чего я не понимаю - по идее эта воздушая пробака должна сама через расширительный бачок выходить...
 
 Re: Булькает
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

>>Хотя вот чего я не понимаю - по идее эта воздушая пробка должна сама через расширительный бачок выходить...

Так оно и есть. А после остановки и охлаждения - "заходить":)
К примеру, попытайся всосать воду шприцом, у которого игла не плотно одета. Что будет в самом шприце? Вода с воздухом. Так и двигатель при остывании начинает сосать тосол из расширительного бачка, а если есть мелкий свищ в патрубках/крышках/бачке, то естественно всосет воздух, он легче... И так все время.
 
 Re: Булькает
Автор: VlaidmirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Т.е., если я правильно понял, если система герметична, то пробка сама выгонится через расширительный бачок. Если же где-то есть хоть небольшая утечка - все равно будет постояно подсасывать воздух.
 
 Да
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Это болезнь старых машин с треснувшими шлангами.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024