Ищу авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ищу авто
Автор: Bobas (80.237.52.---)
Дата:   давно

Есть желание приобрести Ленд Крузера в 70 кузове (квадратный прадо?) 3 х дверку на 4200 см. дизеле (1 HZ) и мех. коробке в отл. состоянии около 90 года. Возможно приобретение нерастаможенного, либо по справкам-счетам (кузов-двигатель). В фирмах, куда я обращался по почте не заинтересовались моим заказом (видимо редкая и или дешевая???). Подскажите, насколько реально приобрести такое авто у Вас, и за какие деньги? Куда обратиться, или проще искать в своем регионе?
г. Курган.
 
 Re: Ищу авто
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Я вот как раз купил такого месц назад у себя в Омске за 95 т.р
Только коробка автомат и движёк 2.4 турбодизель 2LTE.
К стати 1 HZ на них не ставились штатно.
Такую машину надо искать у себя в регионе, из владика её тащить бессмысленно разве что только безпробежную под документы.

Пива много не бывает!
 
 Re: Ищу авто
Автор: Bobas (80.237.52.---)
Дата:   давно

То, то я видел в продаже в Е-бурге, Тюмени слишком далеки от идеального состояния. Хочется для себя, что-бы не лазить под него потом. Дабы сэкономить, ищу нерастаможенный, (документы у меня есть). А 4200 дизель на 70 ку ставили штатно 1990-1995 г., для японии это называлось "Охотник".
 
 Re: Ищу авто
Автор: Bobas (80.237.52.---)
Дата:   давно

То, то я видел в продаже в Е-бурге, Тюмени слишком далеки от идеального состояния. Хочется для себя, что-бы не лазить под него потом. Дабы сэкономить, ищу нерастаможенный, (документы у меня есть). А 4200 дизель на 70 ку ставили штатно 1990-1995 г., для японии это называлось "Охотник", для европы 73.
 
 Re: Ищу авто
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Согласен, был не прав. Посмотрел сейчас в каталоге действительно ставились такие дизеля. По поводу конструктора:
есть у меня знакомый во Владике машинами и запчастями занимается могу кинуть координаты мылом если интересно.
Но он во первых работает только по 100% предоплате, а во вторых я не уверен что он возмётся за конструктор. Но в принципе можеш по пробовать поговорить.

Пива много не бывает!
 
 Re: Ищу авто
Автор: Bobas (80.237.52.---)
Дата:   давно

Не Стас ли? (который "Старион"?)
 
 Re: Ищу авто
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да, он самый.
Общался уже с ним?

Пива много не бывает!
 
 Re: Ищу авто
Автор: Bobas (80.237.52.---)
Дата:   давно

Было дело, в прошлом году восстанавливал Мазду 323 F после лобового удара, хоть реального сотрудничества не получилось (во Владике этих машин просто нет), но впечаления от человека остались только хорошие. Кстати, он продолжает работу? В форуме у него как то пусто... И какие у тебя впечатления от Тойоты 70 ки (хватает ли 2 LT для достаточно тяжелого авто), и общее тех состояние авто за эти денеги?
 
 Re: Ищу авто
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Стас работает, в полне плодотвороно, важный только стал и занятой :-)
В форуме пусто потому что он сайтом просто не занимается, некогда, а все контакты мылом в основном.
От 70 ки впечатления пока не плохие, после Крауна конечно тяжеловато привыкнуть но есть и свои плюсы :-)
Вообщем то машина не плохая и для джипа очень даже комфортная и навороченная, плюс ко всему настоящий рамный джип. Я прадв езжу на нём совсем мало, меньше месяца но пока доволен. Хотя честно говоря были бы деньги предпочёл бы взять всё таки 5 дверный вариант, он хоть может и менее проходимый но всё таки на ходу в городе гораздо комфортней да и по устойчивей будет. Двигателя мне в городе в полне хватает, машина совершенно не распологает к гонкам а для спокойной езды 96 лошадей за глаза. 80 бежит легко, больше правда не разгонял да и не стоит на нём больше 120 ездить не та это машина. Так что для города и трассы этого движка в полне на мой взгляд. Единственно что могут наверное быть проблемы на очень тяжёлом бездорожье, но я в такие дебри не планирую так что думаю для меня это не актуально. Сообственно 4200 дизель на него для этого наверное и ставился что бы в @!#$ по самую крышу залезть и ехать так не напрягаясь :-)))
Потому что в обычных режимах очень мощный двигатель на такой машине это скорее минус чем плюс.
Вообщем если есть вопросы то пиши.

Пива много не бывает!
 
 Re: Ищу авто
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да по поводу тех состояния.
Вообщем отдал я за него 95 т.р. машина перевёртыш то есть ложили его на крышу через левый бок потом сами (довольно похабненько) делали.
После осмотра в техцентре вередик был следующий:
По двигателю ничего не нашли, турбина в порядке, ТНВД 50% износ.
По ходовке замена задней и 2 передних крестовин, перезабивка шрусов с заменой фетра и подтяжка правго ступечного подшипника.
Вообщем это вот пока всё что нашли на СТО.
Конечно это не гарантия, запросто могут и трешины всякие в блоке вылезть и прочая фигня, но пока тьфу тьфу тьфу вроде ничего кретического. Плюс за этот месяц перебрал стартер, ничего не меняли просто почистили и сегодня чинил генератор был дохлый диод и меняли щётки.
Ну естественно что надо будет делать полное ТО, то есть замена всех ремней включая ГРМ, замена передних сальников, замена масла и антифриза ну и т.д.
Но я считаю что это вообщем то обычная процедура для любой изрядно побегавшей по России машины.

Пива много не бывает!


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024