свист ролика на холодную

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 свист ролика на холодную
Автор: Максим Тихомиров (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

TOYOTA Vitz после запуска (движка еще не прогрелась до конца) на ходу свистит из под капота что-то. думал ремень, дак нет натяжка вроде нормальная. как прогреется так пропадает свист. подскажите чего может быть. движка 1sz-fe.
 
 Re: свист ролика на холодную
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

У меня на Аристо такая тема была неделю назад, свистел ролик который натягивает ремень генератора, короче свистел-свистел, потом начал гудеть и по концовке когда я выезжал со двора, смотрю в зеркало заднего вида несёться мне в жoпy прадик, я резко нажал на газ, и на скоросте где то 130 км/ч чё то хрустнуло, в все лампочки на табло загорелись, я испугался, руль не крутиться потому что гидроусилитель отключился, меня занесло, развернуло, короче чуть не въeбaлся на такой скоросте. Итог: заклинило этот самый ролик и ремень разорвало, потом я его отматывал со всех шкивов по кусочкам, снял ролик, от туда посыпались шарики от подшипника. Вылечил легко купил потшипник по моему 60-32 запресовал его прессом за место старого, поставил новый ремень и ничего не свистит. Удачи.
 
 Re: свист ролика на холодную
Автор: ВЛБ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, лучше вовремя сменить подшипник, скорее всего это он шумит, в начале на холодную, потом будет гудеть всегда.
Что бы узнать какой, возьми длинную проволоку или трубку, преставляй ее поочередно к узлам (генератор, кондиц. и т.д.) сразу услышишь какой из них не в порядке.
 
 Re: свист ролика на холодную
Автор: Boom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

>я выезжал со двора, смотрю в зеркало заднего вида несёться мне в жoпy прадик, я резко нажал на газ, и на скоросте где то 130 км/ч

нифига себе вы по дворам катаетесь :-)
 
 2 Parker А что за двигло, не 2JZ случайно?
Автор: Игорь, Хабаровск, Краун 143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

А то у меня на 2JZ тоже свистит периодически во время прогрева. Говорят натяжной ролик. Якобы болячка всех 1J и 2J. Подшипник типа меняется. Ролик в сборе с натяжителем на базаре 100 у.е. Надо ли снимать натяжитель или ролик так снимается?
Спасибо.
 
 Re: свист ролика на холодную
Автор: patka (---.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня например, на холодную свистит печка!(т.е. свит слышен в салоне:), потом правда пропадает). Так что смотри внимательней!

удачи.
 
 Re: 2 Parker А что за двигло, не 2JZ случайно?
Автор: IgorR (195.46.113.---)
Дата:   давно

Привет тезка.

Менял на 1JZ в прошлом году в сервисе. Натяжитель надо снимать. Подшипник выпресовывать. Там стоит хх203 подшипник, в начале могут быть разные цифры, обозначающие степень защищенности, можно и наш ставить. Родной с пластиковыми щитками (пыле, влагозащишенный), мне поставили с металлическими (пылезашищенный), недано опять стал подвывать, надо снова менять. Так что поищи хороший подшипник.
Краун 141
 
 2IgorR Спасибо. Буду искать.(-)
Автор: Игорь, Хабаровск, Краун 143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: свист ролика на холодную
Автор: Rifat (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

У меня тоже кстати Сузуки Эскудо свистит на холодную, но не всегда и от температуры не зависит - может при -15 не свистеть, а при -5 свистит. Правда в последнее время утром завожу нормально не свистит, но когда потом постоит с часок, заводишь сильный свист, но не долго 3-6 секунд и резко прекращается, я даже не успею выйти из машины чтоб приложить проволоку, правда потом если прислушатсья то слышен минуты три. А я грешил на ремень. Положу рядом какую нибудь проволоку, как нибудь поймаю момент. Как хотелось бы чтоб это был ремень.
 
 Re: свист ролика на холодную
Автор: Максим Тихомиров (62.102.131.---)
Дата:   давно

мужики спасибо огромное за ответы я тож думаю что подшипник. сегодня обяз проверю.Parker написал(а):
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024