Как почистить систему охолождения двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как почистить систему охолождения двигателя
Автор: DM_ (80.89.5.---)
Дата:   давно

4S-FE, ремонт делаю, разобрал его, а в двигателенакипь и ржавчина в системе охолождения. Видать воду кто-то лили вместо тосола. Как почистить все это? чем, какие присадки есть? Я думаю, что это лучше сделать пока двигатель разобран.
 
 Re: Вопрос тебе
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Мой вопрос конечно не в тему. Но скажи пожалуйста почему ты ремонтируешь двигатель, какой у тебя пробег и что можешь сказать на счет износа поршневых колец на твоем движке, а то у меня тоже такой же двигун , пробег 182тыс + наверно скрутили стал маслице поедать. Вот и интересуюсь как выглядит твой изнутри.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Как почистить систему охолождения двигателя
Автор: AlexanderVS(avs) (---.strc.ru)
Дата:   давно

На некоторых СТО есть спец.установка для промывки системы охлаждения. Очень хорошо вымывает все внутренности, а после заполняют систему антифризом(тосолом) методом замещения, т.е. 100% замена ОЖ.
 
 Re: Вопрос тебе
Автор: DM_ (80.89.5.---)
Дата:   давно

180 тысяч, машина во Владивостоке более 8 лет, может 10-12, точно сказать не могу.
Ремонт решил делать:
1. надо было его делать давно, подготавливался более 3-х месяцев
2. масла много ел – не менее 1 литра на 1000 км, да и бензина больше положенного.
3. появились деньги и возможность
4. я далеко не первый владелец машины, поэтому что с двигателем делали – неизвестно.
А выяснилось:
1. за небольшое время до продажи заменили ГРМ, меняли прокладку головы (вопрос зачем?)
2. за время его не моей эксплуатации в систему охлаждения заливали воду (много ржавчины, каналы сильно забиты), а на внутренней стороне цилиндра (где поршни) заводская насечка (удерживающая масло) немного стерлась в некоторых местах.
3. маслосъемные кольца залегли и закоксовались, колпачкам тоже пришел конец, клапана все в гари.
износ поршневых колец есть, но небольшой, ремкомплект ставить рано.
да, в россии машина пробежала не менее 100 тыс, если спидометр не скручивали.
про как выглядит - могу фотки кинуть.
 
 Re: Вопрос тебе
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Вот теперь я еще больше убедился, что мне придется делать раскоксовку и менять колпачки. Расход масла у меня 1л на 2200 км.
Как ты думаешь помогла бы тебе раскоксовка или нет, или пока сам не выковыришь кольца нечего не поможет.
Фотки кинь на paa@kandk.ru , если не трудно.
За ответ спасибо огромное.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Как почистить систему охолождения двигателя
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Есть специальные присадки ZEREX, от фирмы Valvoline. Но это все в режиме церкуляции. Если движок раскидан, думаю, что просто заливать на ночь в блок что-нибудь едкое, типа даже Силит:) банок 5 влить, то есть любой антинакипин, который работает на холодную. Так как есть добавки, которые начинают выедать только при температуре под 80 градусов.
 
 Если не влом и мне фотки кинь...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


>про как выглядит - могу фотки кинуть.
 
 Re: Вопрос тебе
Автор: DM_ (80.89.5.---)
Дата:   давно

каков лимит по фото?
раскаксовка мне не помогла, я делал 3 месяца назад, стало немного лучше, но потом расход масла стал расти.
 
 Re: Вопрос тебе
Автор: DM_ (80.89.5.---)
Дата:   давно

да, раскоксовку я делал присадкой в топливо, а то есть и в масло, и делают вроде-как ультразвуком. Думаю в моем случае все это было бесполезно.
 
 Re: Вопрос тебе
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ну кинь штуки 3-4

TOYOTA VISTA SV30 `93
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024