рулевая или нет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 рулевая или нет
Автор: Dochter (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ехал на работу, столкнулся с проблемой. Руль в некоторых положениях становится очень тугим, как будто не работает гидроусилитель. Причем за время поездки - 20 км проблема прогрессировала. Уровень жидкости я проверил в норме, ремень в норме. При выключенном двигателе такой-же эффект. Причем в некоторых положениях при вращении все становится нормально. Что ещё не понятно нет посторонних звуков и стуков. Машина Калдина в 211 кузове. Если рулевая, то есть ли на нее ремкомплект и сколько стоит.
 
 Re: рулевая или нет
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Могут подклинивать рулевые карданчики. Проверь.
 
 Re: рулевая или нет
Автор: Dochter (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как проверить, отсоединить рулевые наконечники? А дальше?
 
 Re: рулевая или нет
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Ведь ты практически сам все и проверил, если и при выключенном двиге, рулевую подклинивает, то на 90% одна из крестовин. Если кончается гидрач, то рулевая постепенно становится тугой, например у меня в конторе, на рабочей машине гидрач когда кончился, то в одну сторону руль вообще отказывался крутиться, а в другую нормально.
 
 Re: рулевая или нет
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Проверить не просто, а очень просто, заодно и вылечить, если в этом дело.

Вечером на карданчик, тот который под капотом плотно брызгаешь WD-40 (только не жалей ее). Если получится, то обмотай карданчик тряпочкой, тоже обильно самзанной этой жижой. Оставь все это на ночь пропитываться. Утром увидишь результат. Если поможет и будет не лень - сооруди какой-нибудь пыльник вокруг карданчика. Мне было лень - но в принципе уже полгода после этого езжу - все тип топ.
 
 Re: рулевая или нет
Автор: Dochter (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо буду разбирать дальше, но я не знаю найду-ли сразу запчасти и как по деньгам будет
 
 Re: рулевая или нет
Автор: Dochter (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Теперь ограмадное спасибо! заменил карданчик - главный виновник. В Тойота Кунцево мне придлажили заплатить 231у.е. и ждать 1 месяц, а на рынке моего номера не оказалось, пришлось подбирать из имеющихся в наличии, нашел хотя верхняя часть значительно толще. Набил все щели литолом и натянул кусок велосипедной камеры. Зашибись!!!
 
 Re: рулевая или нет
Автор: Ссыльный  (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Если хочешь потратить лишнее едь в Кунцево, проезжаещь 500м поворачиваешь на Можайку в сторону области , разворачиваешся на Одинцовском мосту, 1 км до мкада авторыночек , есть отдел по тойотам , есть почти все и цены нормальные (совет)


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024