Установка ремня ГРМ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Установка ремня ГРМ
Автор: 3D-Maks (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

У меня правда не Мицубиси Галант ,а Лансер 16кл.GTI 1800 поменял ремень ГРМ, а метки на как выставить метки, ремень надевается на две шестерни распред.валов на них есть метки,они должны быть направлены друг на друга при совпадении ВМТ и метки коленвала. Сейчас я выставил метки на шестернях распред.валов приложив линейку на уровне середины шестерён. До замены заводилась,Сейчас нет. Может метки надо на зуб выше переставить?
 
 Re: Установка ремня ГРМ
Автор: Spitfaer.. (---.sibron.ru)
Дата:   давно

метки на масляном насосе, коленвале совпали?
Через три оборота двига через коленвал, все метки опять должны совпасть.
 
 Re: Установка ремня ГРМ
Автор: pajero33 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

проверь компрессию может клапана уже загнул
 
 Re: Установка ремня ГРМ
Автор: 3D-Maks (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

До разборки: Машину завёл (холодную) слышно жырчание ремня ГРМ, надо было подтянуть, некогда было возится, долго разбирать, когда двигун нагревается жырчание пропадает. И еще когда завёл появляется стук в двигателе, сначала слабое тикание с постепенным усилением стука, потом резко раз и пропадает , мотор нормально работает, потом обратно, и так когда как. Потом был момент: Машину в гараже завёл, на улицу выгнал, пока гараж закрывал, она работает там себе, прогревается, обороты падают (всё как надо) и чёта раз совсем обороты малые стали, и как буд-то бензин кончился заглохла.Я всё облазил под капотом, Бензин есть, свечи почистил искра есть, Аккамулятор "бешанный" - незаводится. Схватывает и глохнет. Я уж всё бросил, ну и давай её стартером в гараж загонять - она после двух рывков возьми и заведись, и всё работает нормально, после этого всё лето пырял безвывалозно. И тут вот такоеже дело, натомже месте в том же гараже(Только зима почемуто). Я вдоль гаражей на стартере вперёд , назад пох.... . Да ещё и аккумулятор посадил .
В гараж загнал иразобрал. На ГРМ метки стоят нормально, только на шестернях распредвалов метки стоят друг напротив друга, но не на одном уровне. Я ремень поменял, а метки выставил на одном уровне- каждую шестерню сместил на один зуб вниз.машина не заводится, даже не схватывает, и стартер чёта стал труднее крутить.
 
 Re: Установка ремня ГРМ
Автор: Димон (---.isea.ru)
Дата:   давно

Не волноваться, взять с собой шарящего дядю, больше туда не лазить руками).
Опыт любой полезен, все получится.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024