Застраховался ! А толку?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Застраховался ! А толку?
Автор: AleXAA (---.hq.telecet.com)
Дата:   давно

Ситуация. Темное время суток. Гололед.
Едут две машины ВАЗ 2108 и Мазда с аварийками на гибкой сцепке. Одну заносит. В результате ДТП - пострадало 4 машины еще 2105 и 21099.
По правилам виноват водитель машины 2108 который вел за собой аварийную машину Мазда (гололед и гибкая сцепка).
Водитель (мой друг) ВАЗ 2108 ездит по простой доверенности и в полис не вписан, к тому же полис с ограничением - зимой не действует.
Владелец Мазда , то бишь я, застрахован ОСАГО.
Водитель 2105 наемный, машина является государственной и тоже есть ОСАГО.
Водитель 21099 от претензий отказался и покинул место ДТП в присутствии ГАИ.
Если признают виновным в ДТП (из-за нарушения правил) 2108, то ему самостоятельно восстанавливать 3 машины.
Вот думаю , что бы такого нагнать на разборе в ГАИ что бы признали виновным в ДТП меня (мазда). Хоть часть суммы получить!
И нахер такая страховка, коли толку от нее нет.
Есть другие варианты как выйти из ситуации с наименьшими затратами?
 
 Вот ты странный
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Виноват в ДТП только тот кто за рулем тянущей (2108) машины. И если на момент ДТП он не застрахован, то платить будет из своего кармана.
При чем тут несовершенство ОСАГО?
 
 Re: Застраховался ! А толку?
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

а о чем думали когда машины заводили?? если права не имеешь так нафига за руль садиться?
 
 Re: Застраховался ! А толку?
Автор: Sakura (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Угу, казалось бы, причем тут Чубайс :))) Чего гнать то, на ОСАГу, вот если бы все были застрахованы, а не выплатили, тогда да.
 
 Re: Застраховался ! А толку?
Автор: PASIK (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Вот и правда-матка: я застрахован, он тоже, а этот-нет. Из-за таких ур--ов все в большой ж..пе. Я думаю если бы штраф для тех кто без ОСАГИ был бы в размере его страховки или больше, то у законопослушных проблем было б меньше. Да ещё надо отстранять от управления или снимать номера. ИМХО
 
 Re: Застраховался ! А толку?
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Не ребята, на сколько я понял 2108 застрахована (только эксплуатировалась вне разрешенного срока и не вписанным человеком), тады на сколько я понимаю страховая 2108 должна платить, а потом регрессивный иск владельцу 2108...
Или я не прав?!

ЗЫ а в большой ж..пе мы не из-за таких ур--ов, а из-за урoдов в правительстве... и их гребаной ОСАГИ...
 
 Re: Застраховался ! А толку?
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

вот и сэкономил.....ну нахера такой полис, в который никто не вписан и действует только летом???? ну и сколько сэкономили??? рублей 800??? экономщики, блин....

ЗЫ: нагнать скорее всего ничего не получится....кроме того что с ментами догоришься, что никакой буксировки не было......а просто ты въехал во все машины...
 
 Re: Застраховался ! А толку?
Автор: Kote (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Че-то я не пойму. Мужик совета просит. А вы на него накинулись. Сначала, сразу после введения ОСАГО, все возмущались - "А нах нам это надо", "я не буду страхерится", "давайте акцию устроим". Я теперь нате, сам виноват, страховаться надо было. Да конечно, виноват. А виноват, потому, что законы у нас долбаные, а кто их сочиняет еще хуже.
 
 Re: Застраховался ! А толку?
Автор: AleXAA (---.hq.telecet.com)
Дата:   давно

Дык...В том и суть, что совет нужен...
Проблема в том, что когда цепляли, гололеда на том участке не было, ибо это трасса федерального значения. Даже когда пост проехали ГАИ тормознули и проверили документы и ничего не предъявляли насчет нарушения. Сказали езжайте...
А при въезде в город дорогу вообще не убирали - там сплошной лед. припорошенный снегом...
Щас думаем, как бы влегкую бабла стрясти с СК , что бы хоть невиновных отремонтировать.
Свои то сами воостановим.
Мазда согласна на разборе вину подтвердить свою, но юристы СК один х.. все опровергнут...
Гайцы согласны вроде как нашу точку зрения поддержать...
А водилу 2108 смысла нет подставлять, ибо сам я его и попросил отбуксировать... Свой и его аккумулятор я на трассе разрядил...генератор у Мазды помер...а до города 150 км... Чуть-чуть не доехал всего 2 км... Вот такая вот беда...
Застрахерился я ...а толку нихрена нет. Вот такая вот ситуевина.
Можь кто знает че делать?
 
 Re: Застраховался ! А толку?
Автор: AlexAA (---.hq.telecet.com)
Дата:   давно

Вот подумал...Если обоюдку ГАИ сделает, а затем на экспертизе по максимуму накрутить...То СК второго виновника Мазды могет часть возместить...И этой части могет хватить на восстановление 2105. Мужик там вроде не гнилой...может и согласиться...
Как думаете прокатит?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024