Замена свечных проводов ?- дорого

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена свечных проводов ?- дорого
Автор: SAO  (217.106.60.---)
Дата:   давно

Читал отзыв одного чела о ММС RVR,
http://pravo.iko.ru/?IDL=61&st=10
так он пишет:
"
С наступившими холодами решил проверить расход, оказалось 20л/100км в городском режиме, против 12,5 паспортных. Сделал диагностику системы зажигания и промыл форсунки на стенде. Диагноз – все хорошо, лямбда-зонд живой, а вот ВВ провода помирают (как говорят «болезнь» всех Мицубиси). Купил подходящие от Хендэ Соната за 1400р. Расход снизился разом до 14л.
"
А что нельзя поставить обычные многожильные, а не покупать фирменные,
я так понимаю что у проводов основная задаяа донести без потерь энергию разряда от траблера до свечи, чем наши обычные многожилки хуже чем фирмовые ?
 
 Re: Замена свечных проводов ?- дорого
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Там свечи очень глубоко сидят, колодец закрывается специальной пробкой чтоб вода не попала и провода разных размеров идут.
Я правда себе простые ставил чемпион по размеру подбиарл чтоб не болтались воткнуть легко, а вот когда надо снять хрен вытащишь из колодца, правда с новыми проводами машина работала намного лучше особенно зто чувствуется на низах. Только почемуто ходили они не долго тыщ 10 не больше их все равно пробивало три раза я их менял так и продал с ними покупатель даже внимания не обратил наэто.
 
 Re: Замена свечных проводов ?- дорого
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

кстати недавно узнавал цену настоящих оригинальных проводов на тойоту стоят они 3800р, а датчик кислорода 4200 р.
 
 Re: Замена свечных проводов ?- дорого
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

NGK на короллу комплект 1200
 
 Re: Замена свечных проводов ?- дорого
Автор: Вадим  (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Я не знаю как и че на счет многожильных и прочего, но у меня тоже был такой партак, на первом проводе пробой, так она херово заводилась, подтраивала, так что провода это существенно, и еще, нужно постоянно их проверять, (их и свечи), из за того, что колодцы под свечи достаточно глубокие, происходят пробои, часть искры уходит на корпус, существенно теряется мощность (особенно на хорошо прогретом двигателе и на малых оборотах). А пробои возникают, я консультировался, оттого, что в колодцы попадает масло, влага и пр..., посему следите за свечами и проводами...
 
 Re: Замена свечных проводов ?- дорого
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Ты никак не ощущуешь разницу между японскими телевизорами и произведенияи например Рекорда.
Вроде похоже, но Сони -все таки чем то выделяеться. Правда?????????
Так вот японские провода выше покачеству на порядок.
Я, например, страюсь менять провода на БУ но только с разборок.
NGK или Чемпион корейского или Тайванского производства уже не то. Да и специфичны провода для разных машин- и по длине и по разным диаметрам головок.................
Так что можно в принципе впиндюрить советскую микросхему в япониский телевизор, вот только тогда он уже станет советским по сути, а японским только по виду...............
 
 Лучше качество- по каким критериям ?
Автор: SAO  (217.106.60.---)
Дата:   давно

Чем именно лучше качество японских проводов
сопротивление изоляции или что там ?
 
 Re: Лучше качество- по каким критериям ?
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Качество именно по сопротивлению изоляции, качество материалов, на которые не садиться пыль слоями. Да просто посмотри как сделаны колпачки на движках Тойоты, типа 1JZ - все сделано так, чтоб не просто передавать электричество, а чтоб ты месяцами голову не забивал: чистить или не чистить всю систему. При должном уходе пробоев и сопряженны с этим поломок катушек или крышек трамблера японские провода не принесут.
А вот рашенские или польские -большой вопрос.
Я провода когда проверяю-просто с мыльной водичкой мою и сушу -ходят по 50.000-60.000 км и проблем не приносят. .............
 
 Re: Замена свечных проводов ?- дорого
Автор: Рустам (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Я согласен со всем, что здесь пишется, просто хочу добавить, что у меня на Маркуше 82 года стоят родные провода, проходившие 120000 км. за 20 лет, и пока проблем нет!!! Скоро буду менять, но только на родные.
 
 ЗЫ: провода, как таковые ..
Автор: Серг (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а ты просто сравни в разрезе слаботочную проводку японского авто и нашенского ...
ежли тебя после работы с нашенскими проводами не вывернет наизнанку ..... :))))))))))))
ежли вывернет - то больше таких вопросов не будет :):):):)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024