Выбор компании при страховании машины (не ОСАГО)???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выбор компании при страховании машины (не ОСАГО)???
Автор: KROT (81.2.31.---)
Дата:   давно

Недавно взял Надю, 99г. Думаю, что неполохо было бы застраховать, начал обзванивать конторы на предмет стоимости страховки, покрывающей риски по угону, повреждению, стихийным бедствиям (кстати, как оказалось после одного из выездов "на природу" летом, когда нас угораздил попасть в самый центр наводнения, - очень актуально) и т.д.
Разброс по страховой премии (то, что я должен заплатить за страховку)получился от 7 до 11%.
Дальстар - 7-10% и сказали, что надо уточнять условия.
Пирамида 9-11%
Росгосстрах-ДВ - в 8% можно уложиться при условии срахования от всего и вся...
В Ингосстрах не звонил, поскольку по другому опыту знаю - контора не любит платить (хоть и говорят, что "платят всегда") и работает по принципу "ты сам заплати за ремонт, а мы тебе потом возместим (может быть)".

Вот сижу и думаю, что выбрать...
Может есть у кого опыт взаимодействия с этими или другими страховыми компаниями? Поделитесь.
 
 Re: Выбор компании при страховании машины (не ОСАГО)???
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Наобум отвечать? Все эти проценты будут просчитываться исходя из многих факторов. например при страховании от угона имеет значение: наличие сигнализации, место хранения машины, поставлен ли гараж на охрану и т.п. А в выборе компании тебе только местные могут помочь, ибо даже у московских "монстров" в разных города разные возможности, условия и устоявшаяся практика.
Привет!
 
 Re: Выбор компании при страховании машины (не ОСАГО)???
Автор: KROT (81.2.31.---)
Дата:   давно

Значение перечисленных факторов,действительно, велико. Например, если машина стоит на стоянке, то и стоимость страховки ниже, т.к. у них в таком случае есть с кого спросить (читай, попытаться компенсировать свои расходы по выплате).
Кстати, в Пирамиде вопросов по этому поводу задавали больше, чем во все других компаниях вместе взятых.
В Росгосстрахе поинтересовались маркой, объемом двигателя и годом выпуска.


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024