Меркнет свет и тихнут звуки...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: shava  (---.telepac.pt)
Дата:   давно

Чего-то у меня приборная панель меркнет на холостых. Если прибавить газу сразу ярче становится. Это что такое: щетки генератора или его ремень?
 
 Re: Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Это у тебя аккумулятор дохловат, похоже, а ремень начинает свистеть и скрипеть, при плохих щётках свет мигает и временами зажигается лампочка разрядки аккумулятора. На холостом ходу при включённых фарах всё всегда питается от аккумулятора.
 
 Re: Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: shava  (---.telepac.pt)
Дата:   давно

Аккумулятор новый вчера купил. Раньше стоял на 80 мА. Сейчас поставил на 70. в мануале вообще написано, что должен быть на 65 мА
 
 Re: Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

тогда генератор смотри
 
 Такая же беда ...
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Проблема таже !

Аккумулятор новый ... "Solite" к нему претензий нет, только стоит не как в мануале на 45 A, а на 55 А.

Вот кто знает на 100 % проблему ... хотелось бы послушать.

Пока я знаю только одну байку, или не байку ... что типа на холостых аккумулятор для подзарядки себя берёт с генератора приличный ток ... ну и на светотехнику и печки - остаётся меньше чем нужно ... Но слышал и другое, что аккумулятор высасывать не может - на него с генератора идёт постоянное количество ...

Тогда что ? Генератор ?

Да ... но что именно, ремень натянут хорошо, щётки - симптом говорят - иной.

Ну давайте победим это, а ?

Этот "щадящий" режим - уже так дОрог !
 
 Re: Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: Jriy Lion (217.118.79.---)
Дата:   давно

Причина одна, плохие контакты.
Надо тщательно прочистить контакты на батарее, клеммах и контактах генератора.
Эти симптомы указывают на плохую работу реле-регулятора. Ну а это реле устанавливается в генератор. Вот там и надо смотреть.
 
 Re: Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: Jriy Lion (217.118.79.---)
Дата:   давно

Да забыл добавть, реле это электронное, а не традиционно контактное.
 
 Re: Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: ChaoS (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

2 VRB: А нельзя ли пжлста поподробнее про свист ремня? Дело в том что у меня (невсегдя правда, но пару раз было), когда холодно на улице при заводке - прокрутил стартером-двиг еще не набрал нормальные обороты, но хочет это сделать - вот в это время и слышится свист, которые сразу же проходит, когда двиг номральные холостые обороты набирает. Как вы думаете, что это такое и можно ли с этим ездить? Или скорее в автосервис?
 
 Re: Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

к стати верно говорит Jriy Lion,
посмотри клемы на акамуляторе, может там на 1 проводке болтается, вот и свет такой
 
 Re: Меркнет свет и тихнут звуки...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

To Chaos

Я думаю твой свист - это ремень, либо старый, либо плохо натянут.

Я уже задавал вопрос, но повторюсь, раз уж тема пошла :
у меня на 3S на прогретом слышен звук, похожий на сверчок, не сильно - но кумарит, если долго ехать по трассе, то ещё сильнее (когда обороты на 1000, иначе звук двигателя его глушит)

Кроме того замечено следующее :
1. Когда жму на тормоза, тускнеют слегка фары (хоть на ходу, хоть как)
2. Работа дворников на D (тормоз выжат), сопровождается плаванием оборотов незначительным
3. При остановке, включил аварийки - также плавают обороты при моргании, слабо выражено, но есть

Аккумулятор новый,
никакие лампы сигнализирующие на износ щеток не горят, ремень в норме. Свист в ГРМ отпадает - всё менял вместе с ремнём
Вообще куда ехать с этим, в какой сервис (Владивосток) ?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024