Проклятый грызун

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проклятый грызун
Автор: m and arin (---.arcor-ip.net)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Очень хотел бы спросить совета по поводу неисправности моего авто. (Mazda 626 инжектор 1,8 16V 1994г.) Дело в том, что месяца три назад, ночью под капот моей машины залез какой-то хорёк (грызун) и перегрыз свечные провода. Естественно утром я пытался её завести, пока не обнаружил повреждения. Ехать надо было срочно и я решил заизолировать провода. Завелась нормально , работала тоже, ну и как говорится: нет ничего постояннее чем сделанное временно, то некогда, то лень. Потом стал замечать, что свечи черные (богатая смесь), оправдывал себя тем, что мол, езжу на короткие расстояния и мотор больше работает на холостых оборотах. Затем появились перебои в работе двигателя, впечатление такое, что в один такт не прошла искра (примерно 1раз в 4-5 секунд) с увеличением оборотов двигателя проблемма остаётся, только интервал уменьшается, однако на ходу не ощущается. Купил новые свечи, провода – но проблемма осталась, выяснилось ещё и то, что машина не развивает больше 140км/ч (3500об/мин. ; газуя на месте - 4500 и, думаю могла бы больше но боязно) (если сразу надавить на газ – разгоняется до 140км/ч очень туго, если пол-газа то легче, если разогнаться на «полу-газу» до 140км/ч а потом дать полный газ - звук двигателя становится вроде как бубнящий а скорость может даже упасть на 5-10 км/ч a потом потихоньку возрастает)хотя раньше бегала легко. Поехал в мастерскую Mazda , объяснил , специалист посмотрел машину (осмотр заключался в отсоединении штеккера датчика рассхода воздуха – машина затреслась в судорогах, штеккер он подсоединил на место) потом он сказал, что из-за того,что машина какое-то время работала с плохими проводами вследствии этого - богатая смесь и надо время чтоб всё нормализовалось. Через неделю я снова обратился к специалисту, он считал коды самодиагностики и сказал : 17 – Лямбда. Поменять её не долго но если честно, меня взяло сомнение, что из-за этого пропала мощность(перерасход топлива есть- но я думаю из-за потери мощности). Напряжение Лямбды скачет вроде как положено. Напряжение датчика расхода воздуха : ХХ(500-520об/мин) – 1,85В ; 2000об/мин – 2,25В . Искра нормальная. Может кто-нибудь сможет мне подсказать что может быть?
 
 грызуны - переносят ЗАРАЗУ!
Автор: А. (217.106.36.---)
Дата:   давно

если куснул- дезинфицируй сразу!
Да уж, "спецы"... Штоб их так самих так лечили.
Имхо - похоже на последовательность нарушений. Езда на плохих проводах могла вызвать порчу где-то в цепи зажигания (пробой в распределителе или где нить в катушке) - отсюда падение мощности, перебои, недосгорание смеси. В свою очередь, неполное сгорание могло ускорить гибель лямбды. Логично? Проверь.
 
 У меня под капотом жила крыса позапрошлой зимой (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Ничего мне не портила. Только понатаскала всяких смешных объедков (яблоки, кости, корки хлебные) и складывала их в кучку. Я выкидываю их, наутро - опять...
Однажды вечером поставил машину, открыл капот, а она - уже там: смотрит на меня осоловело и не убегает! Ее от тепла развезло, бедную :)
Ну, я слегка испугался и закрыл капот. Хрен с ней, пусть греется.
Никакого ущерба она мне не нанесла.
 
 поищи гнездо (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

было такое дело...
http://crt.shatoon.ru/shop_good.asp?fid=4&rid=89&gid=247&what=0&language=

___________________
http://www.ramus.ru
 
 Re: Проклятый грызун
Автор: lokot (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

выбей катализатор и все.
 
 Re: Проклятый грызун
Автор: m and arin (---.arcor-ip.net)
Дата:   давно

Ну во первых спасибо всем кто пытался чем-то помочь.
Проверил крышку распределителя, катушку - всё в норме.
Выбивать катализатор? Стоит ли? Если он был забитый, то и на холостых движок не набирал оборотов. Осцилографом проверял периодичность искры - пропущенных тактов нет.
Гнезда тоже не нашел. Ума не приложу, может датчик положения дросельной заслонки? Хотя в принципе ползунковая дорожка больше стирается там где чаще работает - до среднего положения газа.
 
 Замени все съеденное на новое. После этого будет ясно.
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

ыва
 
 Re: Замени все съеденное на новое. После этого будет ясно.
Автор: m and arin (---.arcor-ip.net)
Дата:   давно

В том-то и дело что уже заменил, только толку никакого.
 
 Re: Проклятый грызун
Автор: m and arin (---.arcor-ip.net)
Дата:   давно

Ещё раз Спасибо всем кто хоть попытался мне помочь. А проблема была в микротрещине в бегунке. Происходила потеря искры выодин такт.
Удачи всем ремонтирующимся!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024