ЯВРик, первые вопросы.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ЯВРик, первые вопросы.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Люди! Вчера приобрёл переднеприводный ЯВРик с 1,8л. Завтра выползу на трассу проверю в деле, а пока есть несколько мелких вопросов.
1.Не работает омыватель фар. Причём моторчик то исправно жужжит, а фигня-то не льётся. Что с ним?
2. Не работают два плафона в салоне и в багажнике. Как их снимать и где искать предохранитель от них.
3. Как вообще движок 4G93. Нормально ли, что он слегка колотится(вибрирует) на холодную. Чего мне вообще ожидать от него при пробеге в 85000 км.

Извиняюсь за дурацкие вопросы, но пока ещё никакой информации нет, Мица у меня первый раз и с чем её едят пока не знаю. А машинка мне понравилась. Причём состояние обалденное.
Кстати если кто поможет проверить годик(уж на всякий случай). КузовN11W510023
И вообще люди поделитесь ощущениями от аналогичного аппарата, буду премного благодарен.
 
 Первые ответы...
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Сергей пишет:

> 1.Не работает омыватель фар. Причём моторчик то исправно
> жужжит, а фигня-то не льётся. Что с ним?

У меня на Isuzu Bighorn была подобная бяка. При детальном обследовании оказалось следующее: Бачок омывателя фар общий с бачком омывателя стекол и при маленьком количеством жидкости в нем на стекла еще брызгает, а вот на фары - фигушки
 
 Re: Первые ответы...
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

С омывателем я уже вчера разобрался. Бачки у него с омывателем стёкол разные, а брызгает он только тогда, когда включены фары. (я пробовал при габаритах, жужжит, но не льёт, а при ближнем свете сдувает всё к чёртовой матери).
Пока остался непонятным алгоритм работы салонных плафонов, они то включаются, то нет ни черта не пойму.
 
 Re: Первые ответы...
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А что,с двигателем 4G63 не было модели,они как вроде помощнее? Кстати шум от их работы ощутимый,может не на всех?Как потребление по бензину,в городе и на трассе?Модель Sport Gear,шины какого размера стоят?
 
 Re: ЯВРик, первые вопросы.
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у мицубиси за движком надо следить особенно
за ремнем и роликами натяжителя,
по плафонам в салоне можно сказать что там
несколько положений переключателя их надо все попробовать .
 
 Re: ЯВРик, первые вопросы.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Спасибо, с плафонами уже разобрался. А по движку вопрос, обязательно ли менять ролики при замене ремня и какая марка ремня на движок 4G93(1,8л.). А то в Мицевском центре без ВИН кода прога не пашет и они все в непонятках.
 
 Вторые ответы.
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Если не насиловать мотор, то ремень (хороший) отходит около 100,000км, поэтому заменить ролики вместе с ним думаю будет не внапряг.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024