Нахрена нужен страховой комиссар?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: KROT (81.2.31.---)
Дата:   давно

Нет, правда.
Что он делает в случае ДТП?
По идее, он заинтересован в том, чтобы его компания не платила и, соответственно, должен стоят на стороне своего клиента...
Но по факту получается так, что он ни на что повлиять не может...
Ну сфотографирует машины, и что... В оформлении ДТП о участия не принимает, документов никаких не подписвает. Разве что если за рулем девушка... Так ей окажет психологическую помощь...

В рекламе многих компаний звучит "ничего делать не надо, приедет страховоц комиссар и все проблемы решит"... Куда там. Ровным счет ничего не решит! Получается, что это пустая реклама. И все?
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: FW-190 (217.70.123.---)
Дата:   давно

В моем случае этот комиссар приехал, порасспрашивал у меня что и как было, пошел покурил с пострадавшему(тот был диким противником страхования и ни о какой страховке слышать не хотел - плати, мол, налом). Потом они уже вместе опять вернулись ко мне, поговорили вместе. Комиссар оказался бывшим гайцем, хорошо знал всю их технику и методику. Измерили расстояние, нарисовали схемку, все описАли, подписались. Как-то это все было спокойно и мирно. То ли этому комиссару на роду написано такой работой заниматься, то ли прошел нехилую псих. подготовку. Потом он позвонил гайскому диспечеру, довольно по-свойски поговорил с ним, сказал нам, что скоро приедут и укатил на другую аварию. Через пол-часа вернулся, дождался с нами бригаду, поболтал с ними и опять укатил. Потом мы его уже в гаи встретили. Сдается, что и там без его пропихивания не обошлось. А может просто повезло в этот раз. Вот вообщем -то и все, что было.
Ах, да, забыл. Заявление об аварии он взял на месте. В страховую я не ездил. Только на экспертизу. Виноват был я.
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: ммихха (80.83.224.---)
Дата:   давно

Все правильно, комиссар как раз действовал в интересах соей компании. Ведь теперь ты, как виновник, выплатишь как минимум 800 баксов за счет коэффициента бонуса-мануса в следующие года. Да и то, если больше ни в кого не вьедешь. А на сколько ущерба было?
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: FW-190 (217.70.123.---)
Дата:   давно

Хм-м-ммм... Я путем про этот бонус-малус не знаю, но неужели там такие дикие коэффициенты? Мне в этот раз траховка в $110. С чего в следующий раз 800-то? Ну я понимаю 200-250. Можете поконкретнее просветить или ссылочку кинуть? (желательно что-нибудь официальное, ну или во всяком случае без воплей "они нас всех ...., а мы сидим, как....)
А ущерб у меня был 18000руб., т.е. $600
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: KROT (81.2.31.---)
Дата:   давно

С 800-тами, ммихха конечно погорячился. Но то, что бонус-манус ( и придумал же кто-то такое название-то) штука хитрая - это факт. Я бы даже сказал, что не просто хитрая.... Я как посмотрел, так ахнул... Это ж умудрились таки пролоббировать настолько извращенные правила применения коеффициентов!!!
Сама таблица коеффициентов - http://www.auto.vl.ru/insurance/law/264.php

Если ты катаешься без ДТП, то каждый год тебя переводят на ОДИН класс выше, что ведет к снижению коеффициента, применяемого к базовой ставке страхования. Коеффициент снижается каждый год на 0,05...

А вот если ты совершил ДТП и компания совершила выплату, тогда и начинаются чудеса.... При одной выплате твой класс понижается в лучшем случае на ДВЕ позиции, а в худшем - на ШЕСТЬ. Если две выплаты то класс снижается на 6-10 позиций!!!

Жестко, не правда ли!?

Вот пример. Поскольку ты страхуешься первый раз тебе присваивают 3-й класс, твой коеффициент к базовой ставке - 1. Если ты за год не совершал ДТП и компания ничего не платила, то при страховании на следующий год, твой класс - 4, а коеффициент - 0,95 (т.е. ты заплатишь на 5% меньше, чем в этом году).
Если за год была одна выплата, то твой класс - уже 1-ый с коеффициентом 1,55. А если две выплаты, то тебе светит класс "М" и коеффициент 2,45.

Если машины 120-160 лошадей ты живешь во Владивосток и ограничил количество лиц, допущенных к управлению транспортным средством, получается, в это году ты заплатил 3861:

Через год: без ДТП ты платишь - 3668р, при одном ДТП -5985, при двух -
9460р.

Вот такие дела...
FW-190 написал(а):
>
> Хм-м-ммм... Я путем про этот бонус-малус не знаю, но неужели
> там такие дикие коэффициенты? Мне в этот раз траховка в $110.
> С чего в следующий раз 800-то? Ну я понимаю 200-250.
> Можете поконкретнее просветить или ссылочку кинуть?
> (желательно что-нибудь официальное, ну или во всяком случае
> без воплей "они нас всех ...., а мы сидим, как....)
> А ущерб у меня был 18000руб., т.е. $600
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: FW-190 (217.70.123.---)
Дата:   давно

Ну что ж... Это конечно неприятно, но они ж заплатили. Даже в худшем случае, моя страыховка окупилась дважды. Вот если бы только коэффициенты повышали, а платить - не платили, тыды, да, паршиво. А так. Я ж сам влетел.
А вообще говорят, что база эта их всеобщая еще не создана, и можно пока просто при желании в другую компанию перейти и там без повышающих обойтись. Но я лучше не буду. Кто знает, на каких напорешься.
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: Noname™. (212.107.196.---)
Дата:   давно

Максимальный размер страховки ограничен, непомню сколько, вроде как 5-кратным размером минимальной страховки. так что 800 баксов точно не получается...
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

А можно если совершил в этом году какое-нить ДТП, то в следующем написать ген.доверку на жену, мать, отца (нужное подчеркнуть) и чтоб жена (мать, отец) страховали машину и вписывали туда совершившего аварию.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Если будет создана единая база данных (а она будет), то даже при смене страховой компании будут "пробивать" каждого из вписанных. По аналогии - когда я вписываю лиц, допущенных к управлению своим авто, там требуют ту же информацию, что и от меня. А именно: водительский стаж, возраст и т.п. И, соответственно, если у кто-нибудь из вписанных моложе, чем... или стаж менее чем, ты будешь платить так, как будто это твои "показатели". То же самое и с аварийностью - если допускаешь к управлению "злодея-нарушителя, обобравшего какую-нибудь бедную страховую компанию" - плати за это.
Кстати, Закон не ограничивает кол-во вписываемых владельцев, это просто в полисе всего пять граф сделали. Можно пол-города вписать и отдельным приложением оформить.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Нахрена нужен страховой комиссар?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

ЗЫ Не владельцев, конечно, а лиц допущенных к управлению. Прогнал немножко.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024