И ещё.... при развороте, при полностью выкрученом руле что-т........

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И ещё.... при развороте, при полностью выкрученом руле что-т........
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Машина - СУРФ.
При сдавании именно назад, с полностью выкрученным вправо рулём, происходит какой-то странный звук в левом колесе как будто, что-то обо что-то "шаркает". Сурф сам по себе высокий, колёса 265/70/15.
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
ПОДСКАЖИТЕ!?

или не стоит заморачиваться???
 
 У меня так себя вел немного погнутый брызговик (-)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

-
 
 Т.е. не стоит заморачиваться?! ;-)
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

+
 
 Не, ну по таким обрывочным данным тяжело диагностировать (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Это у меня был брызговик, а у тебя может быть:
1. Брызговик
2. Защита крыльев
3. Ветка или проволока
4. Камень или снег попавшие в нужное место
5. Что-то еще.
Так что, собирай варианты и проверяй это в своем случае. Потом скажешь, как оно было, для статистики :)
 
 Re: Не, ну по таким обрывочным данным тяжело диагностировать (+)
Автор: Серг (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ivan пишет:
5. Что-то еще, типа привод ;(
 
 Re: Не, ну по таким обрывочным данным тяжело диагностировать (+)
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

Я уже на 2-х 4Ranner устанавливал болты ограничивающие радиус поворота, иначе привода подхрустывали, чтобы покупатели ничего не подумали. Может это болезнь Сюрфов и 4 Раннеров.
 
 Вряд ли привод (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

У него конкретный хруст и его никак "шарканьем" не назовешь...
 
 Re: Вряд ли привод (+)
Автор: AndreY (212.91.201.---)
Дата:   давно

Народ!!!

у меня на сурфе такая же фигня, ремонтники сказали, что этот скрежет возникает из-за ограничителей поворота колес, говорят если надеть на ограничители пробки от шампанского, то скрежет на какое-то время прекратиться(пока металл не протрет пластмассу)
вообще я замечал такое на других джипах, а также на свежих Таун Айсах(1995-97), особенно когда разворачиваешься на 4WD.
короче я не особо заморачиваюсь на этом.................

хотелось бы узнать у обладателей сурфов, как машина ведет себя на разбитом покрытии(выбоины в асфальте,выступы,трамвайные переезды) на скорости 40-80 км/ч. Сильно-ли передаются вибрации на корпус?

да, и какой у кого расход соляры (2L-TE)
у меня 93 год, на автомате, в городе зимой 14-15 л, по трассе 10-12(смотря как топить) для меня оптимальная скорость 110 - 120 км/ч(хотя это не предел)

PS Сурф - хорошая машина, если ее на что и променяю, то только на более свежий Сурф с 3 литровой двигой (но на 2L-TE не грешу)

может скоро страничку сделаю, где будет вся инфа по Сурфам.....
 
 Re: Вряд ли привод (+)
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

У меня не Кроуне такая же фигня была, щас только пробки от шампанского меняю на новые.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024