Интересный вопрос!!! Может кто знает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Интересный вопрос!!! Может кто знает?
Автор: troobach  (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

Я ярый поклонник японского автопрома, владею уже пятый год Тойота Виста в 32 кузове. Но недавно услышал от приятеля, что, якобы, в японии недавно был принят закон о временном ограничении эксплуатации автомобилей на территории Японии сроком до 5-ти лет. И что это может отразиться на качестве производства.
ВОПРОС: БУДУТ ЛИ ЯПОНСКИЕ АВТО ТАКИМИ ЖЕ НАДЁЖНЫМИ И В БУДУЩЕМ?
Спасибо заранее!
 
 Re: Интересный вопрос!!! Может кто знает?
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Хе-хе. Гон это!

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Интересный вопрос!!! Может кто знает?
Автор: Evgeni (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Если делать машины так же как мы, то их не хватит не то что на десятилетие с учетом России, а на пятилетку в Японии. Качество- не только длительный срок эксплуатации, но малое число отказов в первые годы.
Так что это гон бессовестный. В Японии давно уже обкладывают налогом старые тачки и их эксплуатировать просто невыгодно.
Еще когда у нас был дефицит телевизоров, у них там выбрасывали рабочую бытовую электронику только оттого, что она устарела. Никто не ходит по японским домам с проверкой и не смотрит: два года твоему телеку или четыре. А занашивать штаны до дыр- это уже российская ментальность.
 
 Главная японская сказка.
Автор: Николай 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Сколько посещаю этот форум, столько и удивляюсь, что многие твердо верят в сказку, что в Японии обкладывают старые машины непомерными налогами. В этой сказке нет не только логики но и здравого смысла. Следую из этой сказки в Японии очень выгодно покупать новые машины и, немного поездив, быстренько их и дешево сдавать в соседнюю Россию. Истина же в том, что машина становится невыгодной тогда, когда она начинает сыпаться. Я не скажу про Японию, там не был, а в штатах такие машины держать точно не выгодно, так как сервис дорогой, а в отличии от россиян, немногие янки ремотируют свои тачки - одни в них не рубят, у других очень плотный график работы и им некогда этим заниматься. В конце концов такие люди такие машины продают (если дело дошло до этого, чаще, конечно, машину стараются сбагрить еще до того), покупают их обычно люди более низкого достатка и которые ремонтируют их сами, тем самым удешевляя их эксплуатацию.
Про выбрасывание телевизоров, если он морально устарел, тоже можно порассуждать. Мой друг из Нью-Йорка говорит, что на улице города можно встретить выброшенный старый ТВ, но это как исключение. Выбрасывают в основном все же неисправные, на таких ТВ обрезают штепсель. Чаще старые ТВ отдают бесплатно малоимущим или относят на работу. В Нью-Йорке есть дельцы, которые подбирают выброшенную электронику, ремонтируют и продают. Я не видел, чтобы выбрасывали новую электронику.
 
 Николай - возможно ты не прав
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

как-то по нашему центральному телевидению была цифра - что вся Россия "кушает" всего 3% б/у японских автомобилей. Самые главные потребители б/у машин из японии это Австралия, Новая Зеландия. т.е. далеко не Россией одной живет Япония. и Влад-из-Влада писал что после трех лет эксплуатации машина снимается с гарантийного обслуживания (заканчивается срок), и необходимо за свои деньги делать на авто недешевое обязательное техобслуживание. кто-то его делает и ездит на машине до следующего "сякена" - а потом меняет тачку, а кто-то сразу добавляет бабок и берет новую.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Главная японская сказка.
Автор: troobach  (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

Смею с тобой не согласиться, уважаемый Николай. Признаться честно, я был и в штатах и в Японии, но не это главное! Главное не сравнивать страны с абсолютно разными моральными устоями. И ещё нельзя сравнивать японки, собранные в Америке или в Европе с японками, что собираются в нежных руках японцев. Надеюсь, ты понимаешь о чём я. Что же касается Японии, то культурный и обще-моральный уровень у населения Японии гораздо выше чем у жителей США, а особенно Нью-Йорка.
 
 Re: Интересный вопрос!!! Может кто знает?
Автор: PASIK (217.118.78.---)
Дата:   давно

После 3х лет эксплуатации машины в Японии с каждым годом повышается налог на транспортное средство и налог экологическй( загрязнение окружающей среды)-поэтому, действительно, после 5-и лет невыгодно содержать такую машину. Кстати, и в США ПОЛИЦИЯ ПРИНУЖДАЕТ БЫВШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ оплачивать утилизацию брошенных авто, что составляет, по словам моего знакомого из Нью-Йорка около 200 зелёных.
И ещё: стоимость обязательной страховки в США по штатам разная и к примеру в г. Нью-Йорке составляет почти 200 зел. в МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024