Помогите разобраться, парни!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите разобраться, парни!
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Короче писал я уже об этом - разбил калдину 95г. напрочь разбил. восстановление дорого - около 4-х т. уе. Щас пытаюсь её здесь впарить на запчасти или с документами, но цена конечно большАя (с документами). Т.к. хочу привезти под документы такую же и продать её здесь, а старую разобрать и открыть магазинчик "запчасти для калдины 95года" и торговать лет 5. Звонило уже кучу народу, но все хотят подешевле, горааааздо подешевле.
Один человек вчера её посмотрел и предложил мне свою такую же, на которой всё целое, но есть заморочки с ГАИ - перебиты номера на кузове и на двигателе. Вроде как полгода там разбирались, и выдали ему документы уже на перебитые номера. И он просит за неё штуки на 2 уе меньше чем можно было за неё выручить на рынке. Вот думаю есть ли подвох тут или нет. Он говорит у него теперь двое (!) документов на неё. Я и спросить у него не могу - не могу вопрос сформулировать, а он не может понять чего я очкую - грит с документами всё ОК и у машинки состояние отличное.
Скажите что нужно узнать про эти документы, где может быть засада?
Тока надо поскорее, он иногородний.
 
 Забыл:
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

только щас дошло - если у него с документами всё в порядке, то он предлагает просто купить МАШИНУ, а не кузов к моей. Связи с моей разбитой не видно никакой.
И кузов у него ST-190 а у меня 195: если менять кузов будут большие заморочки? я имею ввиду не при оформлении, а при работе.
 
 Re: Помогите разобраться, парни!
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Привет, Spy. Как здоровье?

У моего двоюродного дядьки Корона 90-го года, как потом выяснилось с перебитыми во Владике номерами.
Прежнего владельца во Владивостоке нашли. Он на фото на машинку посмотрел и сказал, что она ему нах... не нужна. (Трудно прошли 8 лет в Сибири :)
Уже год тянутся всякие суды-пересуды, но в итоге машина стоИт, ездить он на ней не имеет права, также как и продать, подарить и т.п. (насчет выкинуть не знаю :))

Это я к тому, что не все так просто с перебитыми номерами. Хотя при определенных связях... ну, вы понимаете :)


А вопросы вот какие.
Если машина теперь, так сказать чистая, зачем ему говорить о прежних проблемах с ГАИ, тем более скидывая цену?

И что он от твоей бывшей Калдины хотел?
 
 Re: Помогите разобраться, парни!
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

если он говорит что все "Ок!" то должны быть следующие документы: 1.Акт экспертизы, где написано что номера перебиты
2.Отказ в возбуждении уголовного дела
Если в документы не вклеены фотографии номеров перебитых то еще:
3.Решение суда о принуждении органов гибдд поставить на учет такую машину.

сам только что прошел через суд и все прочее, так что если что в мыло стучись.
 
 Re: Помогите разобраться, парни!
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Если возможно при снятии с учета в другом городе В ТВОЕМ ПРИСУТСТВИИ пройти сверку и получить справку что машина чистая, то, вроде, нет тут проблем. А так... "Запутанная история" (д-р Ватсон).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024