Можно ли заливать "Форум" в полусинтетику?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно ли заливать "Форум" в полусинтетику?
Автор: Mich (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто подскажет.
Можно ли заливать "Форум" в полусинтетику Mobil Super S 10W40?
В данный момент залита минералка Mobil Super 10W40 + "Форум"
 
 Re: Можно ли заливать "Форум" в полусинтетику?
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Я может глупость сморожу, но зачем в брэндовое масло заливать что то не его производства и не рекомендованное им к совместному использованию?
Может проще добавить деньги, которые тратятся на присадки к деньгам, которые тратятся на масло и купить более дорогое и навернутое масло того же производителя?
 
 Re: Можно ли заливать "Форум" в полусинтетику?
Автор: Mich (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что "Форум" это та вещь , которой в брэндовом масле точно нет, а штука это стоящая!!! И производители самого Форума рекомендуют его лить в любое минеральное масло, но вот только не знаю как на счет полусинтетики. И еще, а ежели вдруг обманут и подсунут поддельное масло, что со мной уже было, то хоть Форум спасет двигатель, т.к. есть опыт работы двигателя в который регулярно лили Форум на сухую без масла!
И еще нет никакой гарантии, что допустим Mobil - это настоящий Mobil хотя меняю я его как бы на фирменной станции! Мы ж в РОССИИ!!!:(
 
 а не логичнее ли
Автор: Серг (---.primorye.ru)
Дата:   давно

купить синтетику ???
форум он может и хорошь на минералке ... но в полу, а тем более синтетику его лить ....
да ну нафиг :)
 
 Заливал я этот "Форум"...
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

скажу честно , мой вердикт - это ( мягко говоря ) херня очередная!
Заливал в минералку, лучше не стало точно , боюсь как бы хуже не стало.
Сто раз себе говорил , что не буду лить в свой движок всякую ерунду ,
но в очередной раз соблазнился , и еще раз убедился , что нужно
просто хорошее масло . И ВСЕ!!!!! . В ж%%у все эти "форумы" , их
делают для того чтобы заработать на незнании .
Если у кого другое мнение , то я спорить не буду. Я для себя решил :
масло должно быть хорошее , от известного производителя и никаких
присадок. А если уж сальники потекли или кольца износились , то все
эти "форумы" как мертвому клизма.
 
 Re: а не логичнее ли
Автор: Mich (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вот почему я и зада это вопрос, потому как никогда не пользоваля ни синтетико не полусинтетикой.....а в инете ничего на эту тему найти не могу:(
 
 Re: Можно ли заливать "Форум" в полусинтетику?
Автор: Geen (---.halliburton.com)
Дата:   давно

А что с мотором? Подлечить? Тогда "lique Moli" и ни каких присадок.
 
 Re: Заливал я этот "Форум"...
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Я тоже думаю, что в хорошее масло нефиг лить присадки, как бы хуже не было. Не известно как они подружатся.
 
 Re: Заливал я этот "Форум"...
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Синтетики и полусинтетика вещи тонкие. Их делают по всоершенно точной технологии и не зря запрещено добавление каких-либо минеральных добавок в них.
Но я солидарен с Корниенко в одном -вот по логике - не ужели надо купить масло по цене 800 рублей литр, разработкой которого занимался какой-нибудь мировой институт, чтоб налить туда баночку смеси за 100 рублей, сделанной группой близконаучных специалистов и не получивших НИКАКИХ мировых признаний.
ФОРУМ мне напоминает лекарстов от глупости - все сразу утверждают, что помогло. Не понятно-подейстовало на самом деле или нет.
Пару раз лил -никакого эффекта не почувствовал.
Присоединяюсь-эффект ФОРУМА-вещь неосязаемая, а вот хорошее масло-точно заметно.
 
 Re: Заливал я этот "Форум"...
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Влад, полностью разделяю твои соображения. Тем более что "Киты" масляной индустрии дожны предусмотреть полный пакет присадок, неужели они забыли про чудодейственный порошок в виде "Форума"?
Не известно какие химические составы присадок в масле и в "Форуме" , может быть и наоборот только вред. Правда хреновому маслу 100 р за ведро может быть и поможет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024