Помогите советом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите советом
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Всем здравствуйте!
Просветите пожалуйста как устанавливать высокочастотники в стойки, если в стойках штатного места для них нет. Если можно, то киньте ссылку на соответствующий материал, или здесь отпишите.
Заранее благодарен.
 
 Re: Помогите советом
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

Высокочастотники устанавливаются на двусторонний скотч столько раз сколько потребуется пока не будет найдено их положение по высоте и направлению. Затем вынимаеш головку ,а сам стакан крепиш через обшивку стоек на саморез к металлу ( сначала сними обивку и убедись что крепить есть к чему). Если крепить не к чему нужно создать место крепежа . Приварить полоску или любым другим способом. Это важно . Из всех полос воспроизведения высокочастотник наиболее критичен к жесткости крепления ( длинна волны маленьеая и если головка гуляет фазовые характеристики в жо....) Дальше переходим к чулочно насочной технологии. Стакан в 3-4 слоя обтягивается нейлоном от колготок или чулок пропитаным эпоксидкой. Сначала прикинь всухую. Когда высохнет продолжаем обклейку стеклотканью. Как и что шкурить , сколько сушить и чем шпаклевать я писать не буду. В конце концов у тебя в руках должны оказаться две обшивки с вмуроваными на их поверхность стаканами . Акуратные такие наплывы , как будто так всегда и было. Осталось обтянуть их винилом ,кожей , алькантарой или тем чем задумано .Устанавливаем на место ,прикручиваем , не забыв завести провода и в последнюю очередь вставляем и фиксируем писчалку .
В общих чертах всё. Есть и другие способы ,но все они геморойные не меньше этого. Главное определить место и закрепить головку не к обшивке , а к металлу.
 
 Re: Помогите советом
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Спасибо.
Если не трудно, еще парочка вопросов по технологии.
1. Что делается со скотчем? Он так и остается между стаканом пищалки и стойкой (обшивкой стойки)
2. Можно ли вместо скотча использовать пластилин?
3. На сколько трудно (большой ли опыт требуется) обтягивать вновь получившуюся поверхность (довольно криволинейную) винилом?
И еще.
На сколько более или менее геморойно будет изготавливать подиум по следующей технологии.
Не делать наплыв прям на самой общивке стойки, а делать его отдельно, но чтоб он плотно прилегал к обшивке стойки.
Примерно вот так http://www.avtozvuk.com/az/Az_1202/082-086.htm
Соответственно обтягивать не все обшивки стоек, а только этот подиум.
Еще раз спасибо за ответ.
 
 Re: Помогите советом
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

Лепить можно хоть на жвачку но оставлять её там , как и скотч не нужно конечно. Обтягивать винилом действительно требуется опыт. Нужен хороший клей ( стойки не подиум , степлером не закрепиш) и степенная такая неторопливость.
В приведенном тобой варианте есть и плюсы и минусы . Обшить мелкую деталь часто даже сложнее , но есть и другии технологии. После выклейки и финишной обработки нанести из балончика жидкую шпатлевку и когда она высохнет до отлипа профактуровать поверхность винилом ( так поступают скульпторы. Когда лепится скульптура ,одежда на ней фактуруется материей по влажной глине.Когда всё высохнет ,фактура мешковины или чего бы там ни было остаётся на глине . Так же она останется на шпатлёвке.) А вот после этого деталь можно не обтягивать , а покрасить матовой эмалью в цвет.
А вообще всё это эстетические изыски и на звук они влияют мало. Главное жёсткое крепление в нужном положении.
 
 Re: Помогите советом
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Понял.
Спасибо!
 
 Re: Помогите советом
Автор: Servac (80.237.99.---)
Дата:   давно

Роман К! Вывесь потом куда-нибудь статейку, желательно с фотками!
 
 Re: Помогите советом
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Постараюсь.
Правда не скоро это все будет.. Ближе к лету начну заниматься. :))
Пока материал набираю. И денежки коплю (хотя не ахти как получается) :)
 
 Re: Помогите советом
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Можно еще покрыть поверхность антигравием несколько раз, а потом покрасить матовой краской. Поверхность будет шероховатая такая, "теплая" чтоли по визуальным ощущениям.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024