В защиту "ФОРУМа"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 В защиту "ФОРУМа"
Автор: Эрик (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Еду как то с Шаморы, лезу на подьем, тут меня лучиками солнышка и ослепляет... Налетаю на какой то камень, одиноко лежащий на дороге, Ударчик нехилый внизу. Выматерился, поехал дальше. А про то, что по причине сопливости датчика давления масла он был закорочен давным давно - как то не вспомнилось (это была древняя камрюха, я ее не продавал, т.к. денег за нее много не давали, так я на ней за грибочками и на рыбалку ездил - по крайней мере не жалко ветками царапать). Короче, мужики, еду я себе и еду, доезжаю до БАМа, (я тогда еще там жил) ставлю автомобиль на стоянку, иду домой. Дома получаю задачу съездить к теще. Иду на стоянку, завожу автомобиль, сдаю назад - вижу маленькую лужицу масла, да не лужицу - несколько капель.Вылазию и под машину. А там, в поддоне - дыра - мизинец спокойно влазит!!! Вот так я с Шаморы без масла километров 20 пилил - и хоть бы хрен - вот вам и толку нет от форума. А масло было обычное - корейское LG или Delux Gold. Если не форум - крякнул бы движочек. Мораль - датчик давления - всегда в порядке, 80 рублей при смене масла на флакончик форума - не жалеть...
 
 Позволю себе несогласиться :)
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

1. На древней камрюхе (почти уверен) движок был далек от идеала изначально ,так ведь. По-этому ему что с маслом , что без , хуже не станет :)
Лишь бы вообще не стуканул. А здесь речь шла о движках для которых
повышенный расход масла это уже не нормально.
2. Если от флакончика за 80-100 руб лучше не становится , а в общем случае хуже бы не стало, то на хрен он нужен этот флакончик?
3. Не стуконул твой движок через 10 мин после пробоя вероятнее всего
что масло из него вытекло не мгновенно , или дырка была чуть выше
маслоприемника. Этих капелек и хватило дожить .
4. Не все ведь планируют налетать на камни и пробивать поддон.
Да и в этом случае, я думаю, всерьез на "Форум" надееться не стоит.
Так что думаю , что лучше быть по возможности аккуратным, заливать
хорошее масло и не доводить моторчик до полуобморочного состояния ,
когда ему , что с маслом , что без масла все едино.
 
 Re: Позволю себе несогласиться :)
Автор: Mich (212.16.199.---)
Дата:   давно

"ФОРУМ" нужная и хорошая присадка!!!!!!
Даже в Японию на экспорт идет!!!
 
 Раньше вот такую байку у нас рассказывали:)
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Повторю , как сумею.
Так вот заказали както японцы в России 1000 машин "Волга". Ну наши , чтоб
в грязь лицом не ударить упаковали каждую машину в доборотный деревянный ящик .( Кстати была такая практика , помню дядька покупал "Москвича" , так вот ему его в таком ящике и привезли к дому.
Помню как всем колхозом распаковывали. Весело было:)) Благо дерева в России немерено. Ну и отправили в Японию. А сами думают , "зачем им
наши "Волги" , у них свои машины будь здоров. Заитерисовались и
проследили , как япошки аккуратно ящики разобрали , сложили,
а "Волги" в море утопили.
Я вот и подумал , "Форум" в Японию случайно не в деревянных ящиках
отправляют?:)
 
 Re: Раньше вот такую байку у нас рассказывали:)
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Да какие ящики?! Бутылочки им наши понадобились!
Я вон в такой масло для смазки принтеров храню. Очень удобно!
 
 Re: рекламой пахнет
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Журнал за рулем последний номер там залил какую то гадость в двигатель и 900 км отковыляли!
 
 Re: Форум тут не причем.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Когда машина прогрета, большая часть масла находиться в виде взвешенных частиц и пленки на деталях, а в картере его не так уж и много. Именно поэтому проехать 20 км -вообще не проблема на прогретой машине.
Вот простоял бы ночь, а потом попытался бы заестись и проехать -не думаю, что тебе помог бы хоть какой-то флакон.
НИКАКОГО эффекта от присадок хорошему маслу нет.
А разговор про чудодейственные присадки -это для лохов, которые жрут Гербалайф, чтоб стать красивыми и пушистыми.........




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024