ТОРМОЗА тормозят. посоветуйте ....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ТОРМОЗА тормозят. посоветуйте ....
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Всем привет !
Стал на днях замечать что как то уж многовато дыма за машиной , хотя еду тихо, и точно ! Как будто держит ее что то. Короче правый передний суппорт видно не разжимается и не дает клолдкам отпустить торм диск. При продолжительной езде заметил , что левый диск холодный, а правый - обжечся можно !!! Разобрал суппорт, выдавил цилиндр - вроде все нормально , видимых задиров нет, только на ощупь(не визуально) чувствуется небольшая выроботка на поршне , как бы кольцо (впадина), ну еще правда пыльники раваные один на втулке (но он не клинит , я от ТАЗ 08 поставил ,смазал..) и на самом поршне тоже равненький немного.
Вобщем то вся ета хрень проявляется периодически, .. то горячий диск то холодный , как и левый.
Читал что есть такая штука как какое то там залипание клапана на перепуск(в главном торм. цилиндре ?), но тогда ведь должны оба передних тормозить \ клинить ,да? А у меня тока правое.... :(((
В принципе суппорт я уже нашел -700 р. Но в чем проблема, вот что интересно .
P.S. прикол -рем комплект суппорта стоит аж 1250 !!! , а сам суппорт в сборе 700 :))



..свежего масла вашему мотору
 
 Re: ТОРМОЗА тормозят. посоветуйте ....
Автор: EXplosiver (---.starman.ee)
Дата:   давно

А почему ты не задумываешся , что это подшипник ....
 
 Re: ТОРМОЗА тормозят. посоветуйте ....
Автор: Darik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня была такая хреновина
но у меня был порван пыльник на тромозном цилиндрике
и он приржавел. Поменял всю конструкцию (стоило 300р) и все тормозить стало равномерно.
 
 "не клинит"
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Ski_ner написал(а):

> заметил , что левый диск холодный, а правый - обжечся можно
> !!! Разобрал суппорт, выдавил цилиндр - вроде все нормально
> , видимых задиров нет, только на ощупь(не визуально)
> чувствуется небольшая выроботка на поршне , как бы кольцо
> (впадина), ну еще правда пыльники раваные один на втулке (но
> он не клинит , я от ТАЗ 08 поставил ,смазал..)

Не клинит - это ты его ручками трогаешь - а в сборке - он может вообще колом встать... Перекос при наличии люфтов может плохую шутку сыграть... Могут и накладки вспучиться - у тя ж не оригинал...

Колодки сильно выработаны? Смени колодки - изменится ход цилиндров - цилиндры должны быть чистенькими (в идеале - зеркальным блеском сиять - и ход должен быть тугим, но не колом стоять...)

И не экономь на тормозах!!! Резинки ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦЕЛЫМИ!!!
 
 Re: :(((
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

....съездил в контору одну, взял контрактный, но рабочий 100 процентов суппорт в сборе, полностью его разобрал все проверил , цилиндр абсолютно зеркальный, собрал поставил ............. греется все равно гад (поездил примерно 6 км тормозил исключительно ручником - диск теплее, теплее ........ . ) .

Ну на работе собрался консилиум:
===========================
поддомкратили правое переднее включил D оно закрутилось(на ХХ) , нажал тормоз - встало . Поставил N руками конечно его можно прокрутить, но как левое оно не вращается - свободно , тут же встает :((
- перекосило диск восьмеркой, но тогда по идее рывками должно
крутиться или звук чиркающий
- греется из-за подшипника ступицы? но тогда гайка которая затягивает ее тож должна быть горячей, а она просто ледяная, горячий лишь диск
- пыльники сейчас у меня все целые ничего не приржавело,втулки ходят туда сюда как часы, колодки только поставил - проехал меньше тысячи км на них

высказали идею что может шланг козлить, там как то выработка получается конусообразная и в одном направлении пропускает а в обратку никак... Вобщем буду дальше пробовать - теперь шланг
 
 Че-то любопытный слижком....
Автор: Liliput (81.2.31.---)
Дата:   давно

А попробуй при покупке супорта не разбирать его в следующий раз, а поставить сразу и ездить!!!!

А еще можно посмотреть штоки супортов на наличие мех повреждений.

А еще тормоз для трусов ....


Hang!!!!
 
 Re: ТОРМОЗА тормозят. посоветуйте ....
Автор: Ewgen04  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Была у меня подобная проблема на таун-айсе. Все началось с того что перестали гореть дополнительные стоп-сигналы на задней двери. Приезжаю на СТО говорю прблему мастеру, тот полазив под предней панелью говорит что перегорела "лягушка" надо менять. Заменили уехал. И НАЧАЛОСЬ, как у тебя, только клинить начали оба передних суппорта.
Меняли супорта, тормозную жидкость короче приезжаю на другую СТО объяснил проблему мастер полазил под панелью и говорит когда меняли "лягуху" какойто шток не отрегулировали и затянули. Он все исправил и проблема пропала.

Вывод: доверяей ремонт проверенному спецу.
 
 Re: уфф.... :)
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Ну все, наконецто починился, Все дело было в тормозном шланге, он расслоился и работал как клапан который только в одну сторону пропускает, даже воздухом его старались продуть (когда сняли) и то еле еле, и еще почему то верхняя (длиная) направляющая втулка суппорта была заклинена . Вот ведь б....ть - какойто шланг , а кто бы мог подумать ?!?!?

Свежего масла вашему мотору




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024