Почему все так хотят БЕЗПРОБЕЖНЫЕ автомобили?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Почему все так хотят БЕЗПРОБЕЖНЫЕ автомобили?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Вот у меня возник SUBJ вопрос.
Неужели народ не понимает - что смотреть надо на соотношение состояние/цена
а не на то когда ввезене машина?
Народ, особенно те кто берет машины впервые - очнитесь! Только ваши глаза и знания
определят на сколько подходит вам та или другая машина.
Из японии ввозят как нормальные машины, так и такое безпробежное барахло - что
здесь его хватить только чтоб продать и отьехать от базара. В японии работают
такие же русские мужики у паков как и здесь ( точно такие-же горе спецы).
Так же грязными руками собирают в "мастерских" машины для нас.
Документы делаются ( может сейчас меньше). Машины чистятся и моются.
Да и много ли вы выиграете в том что купите "безпробежную " машину
ведь вам придется купить новые ремни, поменять везде масло, поставить сигналку,
закрепить оптику, заменить резину и т.д. и т.п. весь ваш "выигрышь" в цене коту под хвост.
Машина из под нормального хозяина уже как правило прошла все это.
лучше заплатить за нормальную диагностику на СТО или специалисту.

Лучше не озадачиваться - без пробега или нет. Лучше составить здесь в форуме
список спецов по городам (народ я думаю поделится информацией ) к которым можно обратится
и быть уверенным в качестве их оценки.

Удачи всем :)
 
 Re: Почему все так хотят БЕЗПРОБЕЖНЫЕ автомобили?
Автор: Alex (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Согласен на все 100.
 
 Re: Почему все так хотят БЕЗПРОБЕЖНЫЕ автомобили?
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Дорогой Владимир,следом за вашим вопросом автоматически выплывает следующий:
"Почему приморцы при продаже так хотят сделать из пробежного беспробежный? "
Да потому,что продать можно намного дороже и без головняка!Ниже вы уже наверное видели откровения одного из них.А следующую для себя, естественно, наверняка будет искать и брать б/п.Вот поэтому и стараются впарить любыми способами авто "б/п".Поэтому я также имею полное право хотеть иметь авто б/п.
Насчет технического состояния,оно никак не связано с пробегом,с этим согласен.Но,я хочу первым иметь авто после японского зада,потому как менталитет у них другой.Доверять же предыдущему хозяину авто с пробегом не намерен,потому как он лукавит насчет пробежности,а это наводит на нехорошие мысли.Да что тут говорить,как было правильно сказано,при покупке не надо быть лохом и стараться брать авто с наименьшими проблемами,а б/п как раз дает в этом плане хоть какую-то гарантию.
 
 тоже согласен ... (+)
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

чуть меньше года назад взял япошку - первую в жизни.
Перед покупкой наверно месяц рылся в инете - собирал информацию :)))
Взял беспробежную, Короллу - 100, 94 г.в., состояние отличное ... Поездил сам и пристально посмотрел на то, как ездят другие - проблем ни больше ни меньше. А если сказать точней, средестатистическое количество проблем с беспробежными машинами приблизительно равно количеству проблем с пробеговыми ....
Главное - СОСТОЯНИЕ машины и ее ЦЕНА !!!!!!!!!
 
 Re: Почему все так хотят БЕЗПРОБЕЖНЫЕ автомобили?
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

возьмешь машину с пробегом а на ней любитель разных красивых баночек ездил за 50 рублей то туда зальет то сюда, пойди потом найди почему двигатель загнулся.
Битая деланная это еще ладно главно чтоб нормально было сделано, а в основном детали у нас любят восстанавливать что не добавляет надежности авто.
Приходишь на рынок а там продавец да я в ней ничего не делал за год только бензин заливал.
Вот здесь вопрос вы такую машину купите когда продавец стоит и лапшу вешает на уши.
 
 Согласен!
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

И на счет баночек правильно. Я знаю такких любителей. А один так присадками замучил движку, что она аж заклинила и не подлежала реанимации.
 
 Почему все так хотят БЕЗПРОБЕЖНЫЕ автомобили?
Автор: Petrovich (195.161.190.---)
Дата:   давно

У меня Corolla 89, в РФ уже 4 года. Хозяин я хороший, вот и машинка у меня в идеале. Появилось немного денег и я решил её обновить - взять более новую модель (типа Карины 93). А вот свою Королку продовать за гроши (1500$ - ведь это средняя цена на эти машины) жалко. Народ у нас пошел глупый, берут что новее и дешевле.
Я считаю, что хорошая машина и стоить должна хорошо. Так что не верьте дешовым тачкам. Надо смотреть на состояние. Во как.....
 
 Re: Почему все так хотят БЕЗПРОБЕЖНЫЕ автомобили?
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

А я взял с пробегом и не жалею, мне повезло, при низкой цене Спринтер 94 за 2050 уе, машина хорошая. Езжу 3 месяца, около 4000 км, чувствую, что ОК, масло не уходит. Конечно, недоброжелатели говорят, скоро всё потечёт, развалится и т.п. Сами ездят на старье 1988-1989 гг.
Кстати не пойму, ну кто возьмёт Короллу 1989 за 1500 (см. выше), конечно смотря где, но это грабёж.

В любом случае это карточная игра.

Ещё не понимаю тех, кто покупает машину на заказ, это вообще кот в мешке, ещё бабки вперёд отдают. Да есть гарантия что точно без пробега, но всё равно глюк.
 
 Re: Почему все так хотят БЕЗПРОБЕЖНЫЕ автомобили?
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у нас условия другие... машину реально брать без пробега максимум на три года. Потом обычно продают. А из-за чего продают? Да из-за того, что машина начинает сыпаться и меньше всего продают из-за того, что хотят купить другую модель. А если хозяин ухаживал за своей машиной, любил её, то просто так он её не отдаст. Обычно уход за машиной видят друзья и знакомые, вот к ним обычно попадают такие машины. А барахло выставляют на продажу, потом его берёт перекупщик, шаманит и продаёт ещё дороже..
 
 ну да, канеечны ..
Автор: Серг (---.primorye.ru)
Дата:   давно

тут давеча товарищь взял
корола - 90 г. 1400 - чем не машина ?? состояние отл.
либо для сравнения б/п
каринам, 91 - 2300 ...
900 баков хорошая однако разница ....
к тому же б/п машины - это ещё тот головняк может быть:
либо машина приходит с квиточками о пралнвых ТО, где иероглифами аккуратненько сделаны пометочки о замене всяческих железяк,
либо просто вещь 7 - 10 лет от роду, с пробегом 50 - 60 тыс. км.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024