Охлаждающая жидкость

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Охлаждающая жидкость
Автор: Andrew2003 (62.183.50.---)
Дата:   давно

Добрый день!

Кто какой тосол рекомендует залить в радиатор? У меня сейчас еще залита ОЖ с Японии, тип и марку не знаю, а на вид красного цвета. Что туда можно долить, и можно ли смешивать тосолы разных цветов и производителей??

Спасибо
 
 Re: Охлаждающая жидкость
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Смешивать можно, но не рекомендую, особенно русский. А ОЖ (антифриз, тосол- русское название) покупай любой импортный, лучше известных фирм. Цвет не определяет хим. основу антифриза. Лучше проведи полную замену на новый.

Александр. Череповец
 
 Re: Охлаждающая жидкость
Автор: Pups27 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

мешай не ссы
 
 Re: Охлаждающая жидкость
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Заливай то, что тебе позволяет твой кошелек.
Нормальный антифриз стоит нормальных денег. Конечно есть компромисные решения, но в конечном итоге что заливать - решать только тебе! Ну и конечно не стоит продавать последнюю рубаху, только для того что бы залить самый-самый антифриз :)... Ко все му походи с головой.

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Охлаждающая жидкость
Автор: Andrew2003 (62.183.50.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы, а хоть марку какую выбрать? Сегодня смотрел какой то немецкий, вроде SCT называется, да такая убогая упаковка, что и брать страшно. Да и к тому это был концентрат!!!
 
 Re: Охлаждающая жидкость
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Как раз покупать концентрат предпочтительне, т.к. можно самому путем изменения пропорции с дистилированой водой подобрать требуюмую температуру, а во вторых ты уверен на 100% что он был разбавлен дистилированной водой а не водой из-под крана.
А какой фирмы брать концентрат - дело кошелька и вкуса.
Я предпочитаю концентрат Shell (как по мне это оптимальное соотношение цена/качество), Конечно есть лучшее концентраты и конечно худшие. Главное не нарваться на подделку!

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024