что делать с датчиком????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 что делать с датчиком????
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Всем день добрый....
Имею маленькую проблему, может кто знает как с этим быть и что делать...
Ситуация в следующем, в моём лаврике 98 года , была изначала одна беда, безбожно врёт, если не сказать @!#$..т датчик топлива. Особенно сильно это проблема проявляется в хорошие морозы. Что собственно получаю, еду-еду, никого не трогаю, тут бац, глаза на датчик опускаю, а он лежит, я тут с перематом, глаза на дорого, еду, проходит пол-минуты - бац, опять на месте.... что за на фиг???? может чуть чуть упасть потом подняться, может долго не падать.
Так вот вопрос, как это вылечить....
Если кто нибудь предложит поменять датчик, то пусть сразу и номер его оригинальный из каталога подскажет, полностью в сборе...
Машина Nissan Laurel Club S Four, Frame: GNC35-001915, RB25DE - двигло, 98 год выпуска....

Всем заранее благодарен....
 
 Re: что делать с датчиком????
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Я у себя разбирал и чистил средством для очистки карбюраторов, очень много смол от бензина. А когда высох от бензи , а я его подключил вне бака и имитировал движение поплавка, вообще перестал показывать. Ну и посмотри люфты, может и контакт пропадать на резисторе (отходит ползунок)
 
 Re: что делать с датчиком????
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

у меня лампочка не работала, которая загорается когда топлива нет. Я достал поплавок - там контакты по угольным площадкам ползают; помыл все хорошенько - КРАСОТА !!!

NISSAN Primera 2,0 SLX 1993
 
 Re: что делать с датчиком????
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Лампочку аварийного остатка топлива включает отдельный датчик, цилиндрик такой с проводом от центра и отверстиями. Чем его лечить не знаю. Иногда помогает продувка сжатым воздухом, иногда просто замена.

Указатель уровня топлива представляет собой реостат с нихромовой проволокой и ползунком на одной оси с поплавком (все это хозяйство находится под защитным металлическим экраном). Помогает:
1) "расчесывание" витков, т.к. часто ползунок разлохмачивает нихромовый провод и витки замыкаются между собой
2) поджимание ползунка для плотного прилегания к реостату
3) выпрямление геометрии бака, если он вогнут внутрь (бывает и такое)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024