Кто уже получал страховые выплаты в СТИФе (Новосибирск)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто уже получал страховые выплаты в СТИФе (Новосибирск)
Автор: Yurka (nsk)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Подскажите плиз, кто-нибудь уже получал страховые выплаты по ОСАГО, а то меня мучают странные сомненья.
Ситуация в следующем: неделю назад в меня въехал АвтоВАЗ (задним ходом в меня стоячего) АвтоВАЗу - ничего, а мне капот, бампер, крыло, решетку, оптику напрочь и т.д. АвтоВАЗ вину свою признает, он застрахован в компании СТИФ, страховая компания предоставляет бесплатную автоэкспертизу (с их слов у них заключены договоры с двумя независимыми экспертизами). Тетечка позвонила куда-то, из другого кабинета пришел дядька-эксперт осмотрел машинку мою, сфотографировал и сказал, что приступит к оценке только после того как я принесу в страховую кампанию постановление из ГАИ, что их клиент виновен.
ВОПРОС: как Вы думаете, как мне оценит повреждения эксперт, у котрого со страховой компанией заключен договор? занизит стоимость повреждений или нет?
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией???
 
 Re: Кто уже получал страховые выплаты в СТИФе (Новосибирск)
Автор: Lavro [Новосибирск] (---.8.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня был инцидент (но не по ОСАГО, а по добровольной в прошлом году). Только я сам там застрахован и в меня въехали. Съездил на экспертизу к этим экспертам. Для выплаты тоже в конторе говорили чтобы принес постановление, но там (в Железнодорожном такие П№%*ры сидят) мне не дали, естественно объяснительную не написали. Но и без этого выплатили за царапину ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ деньги. Судя по себе я не считаю что мне занизили стоимость повреждений эти оценщики. Думаю не должны занизить, хотя кто их знает. К тому же если покажется что занизили стоимость, то можно обратиться к другим "независимым оценщикам", правда за свой счет.
Вообщем удачи!

I feel the need... the need for speed...
 
 Re: Кто уже получал страховые выплаты в СТИФе (Новосибирск)
Автор: FW-190 (217.70.123.---)
Дата:   давно

За меня "стиф" пару месяцев назад заплатил. В смысле я автогражданку страховал у них. Мужик, в которого я въехал, остался доволен. Говорит, за те деньги, что ему выплатили (оценивал тоже их "ручной" оценщик), он не только тот бок, который я ему пошкарябал сделал, но и подножку, но и еще пару старых царапин.
Сам застраховал после этого у них и доброволку тоже.
А, еще, тогда ущерб оценивали тоже только после постановления. Знаю, поскольку меня заставили тоже на оценке присутствовать. По закону, грят, положено.
 
 Re: Кто уже получал страховые выплаты в СТИФе (Новосибирск)
Автор: Емельянов (194.84.236.---)
Дата:   давно

Я работаю в страховой фирме "СТИФ" в должности специалиста по страхованию автотранспорта уже 4 года.
Приходилось поработать около года в отделе выплат. Относительно Ваших опасений могу заявить - оценщики, рекомендуемые ОАО СФ "СТИФ", считают размер ущерба корректно, претензий у клиентов не было. Вам изначально, видимо, предложили оплатить только осмотр Вашего ТС (транспортное средство)(300-400 руб.) и в случае признания вины второго участника (Страхователя "СТИФа"), Вы получите выплату в размере ущерба + стоимость осмотра ТС. Как показывает практика - для восстановления пострадавшего ТС в нормальном автосервисе, достаточно 70 - 80% от суммы выплаты.
С уажением, Емельянов В.


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024