Мощность двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мощность двигателя
Автор: Civic (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Мужики. У меня вот такое дело. Купил Хонду Цивик Ферио в июне 2003 года. В ПТС стоит 130 л/с. Ну естествено и в свидетельство о регистрации поставили тоже 130 л/с. А тут вдруг решил проверить, позвонил в обл ГИБДД и мне сказали что мощность составляет 90 л/с. Для большей точности сказали звонить в Судебную экспертизу (по тех. средств.). Там сказали (устно), что по каталогу должно быть 110 л/с.

Вот такие дела, блин...
Машина 1997 г.в.
Двигатель D15B (не VTEC)
Коробка - автомат (не вариатор)

Подскажите че делать? А то это потом влияет и на страховку и налог и т.д.

P.S. Хотя понятно, чем больше л/с тем круче.
 
 Re: Мощность двигателя
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

а что делать? идти в гаевню, пусть в документах(птс и свид-во о регистрации) исправляют мощность.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Мощность двигателя
Автор: Civic (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Это понятно. Но хотелось бы узнать. Еще ктонибудь стакой проблемой сталкивался?
И действительно сколько л/с в таком двигателе (D15B)?
 
 Re: Мощность двигателя
Автор: Buka [Челябинск] (---.chel.com.ru)
Дата:   давно

Ну гайцы тута не помогут, они берут данные о л.с. из ПТС, а ПТС выписывает таможня (соответственно и исправления имеет право вносить тока таможня), .....короче муторное это дело.....сам года два назад пытался л.с. поменять (на Ауди 100 - по ПТС было 101, а по каталогу 94) не получилось.
А собственно зачем менять??? Конечно, ежели менять со 130 л.с. на 91 л.с., тада есть смысл........ а ежели со 130 на 110 - по моему не принципиально, все равно больше сотни и на транспортном налоге не сэкономишь. Хотя есть экономия на страховке....

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Мощность двигателя
Автор: Civic (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Кстати, посмотрел в каталоге на avto.vl.ru про свою машину там ситуация еще "лучше". Указано 105 л/с. Теперь вообще не понятно так какая же у меня мощность 90, 105, 110, 130, а может 150 :-)

P.S. А откуда в таможне такие данные? Это просто беспредел какой-то.
 
 Re: Мощность двигателя
Автор: Buka [Челябинск] (---.chel.com.ru)
Дата:   давно

Откуда у таможни я не знаю, мож они берут из документов которые заполняет лицо ввозящее машину.....а мож у них СВОИ каталоги.....
У меня у друга на такойже машинке 105 л.с. написано.
А у меня на Civic - 91 л.с., ну дык и двигатель D13B....

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Мощность двигателя
Автор: Kote (---.sscc.ru)
Дата:   давно

У меня тоже двигатель D15B, так в ПТС записано 130 лошадей. Сначала думал круто, а как страховка и транспортный налог, так крутизна прошла. Давай решим эту проблему вместе. У меня сейчас времени стало побольше, думаю начать с ГАевни, потом дальше, что скажут.
 
 Мощность двигателя
Автор: Civic (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Знаешь. Как я понял... Гайцам на это дело нас...ть... У тебя есть на руках ПТС. В ней написано 130 л/с и е%:сь, когда исправят приезжай, сделаем пометку.
Обращаться нужно официально в судебную экспертизу. Там они проверяют сначала по свои каталогам. А там хрен его знает чё дальше.
В общем наверное нада отправлять запрос в таможню. И решать все вопросы через суд. А на это надо время. Хотя дело то в принципе. Ведь не мы стобой одни такие. Наверное многих этот вопрос интересует.

Давай напишем организаторам сайта. Пусть организуют отдельную страничку этому вопросу?
 
 Re: Мощность двигателя
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

хм... а нельзя начать просто с экспертизы? вам дадут справку по нормальному каталогу! а уж дальше просто внести изменения в ПТС и свидетельство о регистрации... попробуйте так... если не получится то конечно суд!
 
 Мощность двигателя
Автор: Civic (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Интересно, а кто-нибуть так уже делал?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024