Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: Jonsvet  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Два дня назад поменял масло в двиге было Mobil1 5-w50 залил такое же фильтр родной на родной родной toyota.
Утром сегодня завел машину как обычно - курю снег сметаю, глядь на табло температуру посмотреть - а она (масленка) горит. Обороты при этом в районе 500. Даю газу - сразу гаснет. Потом потихоньку мелко мелко мигает и постепенно загорается. Я понимаю что на совковых машинах это норма но что делать мне???
Есть ли какой нибудь ремкомплект на насос или это вообще не насос???
Короче чего делать????
р.с. забить страшно.
Двига 4s машина тойота корона 93г.
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: Vlad(Tomsk)  (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

Может фильтр бракованный попался? Забивать нельзя иначе она на тебя забьет. Ищи причину но на мослонасос не похоже если до этого все было нормально.
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

А че такие маленькие холостые?
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: Jonsvet  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Оборты на х/х 600-650 если точно. Но на светофоре визуально падают до 500 на машине никак не отражается, ничего не дрожит и не колбасит. Двига работает ровно.
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Варианты - думаем вместе: а реально уровень в норме? В фильтр масло заливали при замене? Дело в том, что эта "масленка" не более, чем датчик. Если глюк, поищи еще и в самом фильтре, бывает, что "обратку" рвет.
А вобще, если на щупе уровень, ИМХО, все остальное переживешь. Щуп - это чистая механика, а датчик - электроника. Может глючить.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: Jonsvet  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Масло на щупе - 1мм. от верхнего уровня, в фильтр масло заливали...
Попробую поменять масляный фильтр, на тот же Чемпион. По утру доложу результат...
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: qwer (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если масло у тебя по уровню в норме, то это косячит датчик. У меня такое было. В датчике стоит мембрана, на которую давит масло. Мембрана умирает и электроника фиксирует отсутствие давления. Если у тебя корона на автомате, то падение оборотов на светофоре в тех пределах. что ты указываешь, это норма
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: mad doc (62.231.164.---)
Дата:   давно

А не заливал ли ты какую-нить СУПЕРпромывку накануне?
СУПЕРРАЗЛЯГАТЕЛЬ колец и т. п.?
При сбрасывании оборотов никакой частый стучок не появился?
Если версия qwer-а подтвердится,срочно меняй датчик,иначе мембрану выдавит на @ер, а масло побежит догонять мембрану.Дальше сам знаешь.
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: Rau1 (217.118.79.---)
Дата:   давно

Услышал что-то про то что надо заливать масло в фильтр .. Никогда не заливаю туда масло, так как считаю это почти невозможным при установке фильтра. Первые секунд 5-7 горит "давление масла" а потом перестает (это при замене масла), а так все в норме.
 
 Re: Замигала масленка ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!???
Автор: Eugene_Tomsk (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

проще всего такие вещи проверить подключением стрелочного манометра с неплохим классом точности. У меня на спринте была такая же херня, сперва на измену упал, а потом манометр прикрутили на прогревочных 3,5атм, на холостых 1,2-1,3атм, поставил новый датчик и забыл
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024